Аргентина - Колумбия: основные моменты, голы и результат отборочного матча чемпионата мира 2026 года

Аргентина > Футбол 2024-09-10 20:51:43

В 8-м туре южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года сборная Аргентины проиграла Колумбии в Барранкилье со счетом 2:1, причем в знойный жаркий полдень и даже с неоднозначным пенальти. Двукратные чемпионы потерпели второе поражение в этом соревновании, но не потеряли своего места на вершине турнирной таблицы: они остаются единоличными лидерами вне зависимости от оставшихся матчей. Подробности игрового дня и турнирная таблица доступны на сайте canchallena.com. «Это был напряженный матч, с большим количеством нарушений и жалоб. Последний предыдущий матч, финал Копа Америка, который «альбиселесте» выиграли всего два месяца назад, был предрешен. Хозяева жаждали реванша, а гости хотели подтвердить свой статус победителей этого поединка. Чилийский арбитр Пьеро Маза, правда, не способствовал тому, чтобы игра сложилась иначе. Он колебался во многих решениях, допускал ошибки в пользу обеих сторон и, как назло, назначил спорный пенальти в ворота Колумбии и не назначил сомнительный пенальти в ворота Аргентины. В любом случае, счет был равным, с небольшим перевесом «альбиселесте». Колумбия первой нанесла удар с помощью оружия, которое принесло ей больше всего радости на недавнем Копа Америка: зачетного мяча. Джеймс Родригес подал короткий угловой удар с левого фланга вместе с Джоном Ариасом, и они вместе сделали счет 2:1 в пользу Родриго Де Пауля, которому в конце помог Хулиан Альварес. Десятый игрок «Кафетеро» снова выпросил короткий мяч и пробил в шестиярдовую штрафную на Йерсона Москера, который, поднявшись выше всех, головой переправил мяч в ворота под изумленным взглядом Эмилиано «Дибу» Мартинеса, который мало что мог сделать, чтобы помешать хозяевам открыть счет. У Аргентины было несколько явных моментов, в основном созданных Леандро Паредесом, но в перерыве они ушли в отрыв. Однако счет сравнялся всего через три минуты после начала второго тайма. Хамес ошибся и отдал пас назад, а Николас Гонсалес, внимательный, прожорливый и жаждущий реванша за упущенные в прошлом тайме шансы, обыграл на скорости Москера, вышел один на один, выдержал удар внутри штрафной и пробил между ног вратаря Камило Варгаса, чем привел в восторг «альбиселесте». Ответная атака колумбийцев последовала на 59-й минуте, возможно, в самый подходящий для Аргентины момент. Пьеро Маза назначил пенальти в ворота хозяев за якобы имевшее место нарушение со стороны Николаса Отаменди на Даниэле Муньосе по требованию VAR. Правый защитник «Кристал Пэлас» упал в штрафной, когда капитан сборной Аргентины, который был одет в ленту на этом матче из-за отсутствия Лионеля Месси по причине травмы, отмахнулся от него и тут же получил замечание от Кристиана «Кути» Ромеро, который горячо жаловался на симуляцию. Чилийский арбитр позволил продолжить игру, но был призван пересмотреть ее и назначил фол. С этого момента команда Нестора Лоренсо отступила и решила прекратить борьбу за позицию против аргентинской команды. Они хорошо оборонялись и, хотя матч мог закончиться вничью, имели шанс увеличить преимущество в последнем матче, но сначала Дибу, а затем Мак Аллистер на линии предотвратили третий гол колумбийцев. Поражение, однако, не повредило «альбиселесте» в турнирной таблице: они прибыли на матч в качестве лидеров и завершили день в таком статусе, набрав 18 очков. кафетерос» заняли второе место с 16 очками, оттеснив Уругвай на третью строчку с 15 баллами. На старте двухматчевого турнира ФИФА „селесте“ были ближайшими соперниками Аргентины. Поражение в четверг стало вторым для «альбиселесте» в этих отборочных турнирах и лишь третьим за последние пять лет. В октябре им предстоит посетить Венесуэлу и принять Боливию».