Австралия забила четыре гола за полчаса, чтобы переломить ход матча с Замбией на Олимпийских играх.

Аргентина > Футбол 2024-07-29 12:03:04

Если до сих пор матч между Аргентиной и Марокко в первый день мужского футбола на Олимпийских играх в Париже привлекал все внимание из-за неравной игры, то другой матч, на этот раз женский, оказался в центре внимания из-за количества голов и возвращения австралийской команды против Замбии. За полчаса до конца игры «Матильды» забили четыре гола и победили со счетом 6:5. «Это был второй день женского футбола в группе В. Казалось, что африканская сторона имеет преимущество в матче. Казалось, что африканская сторона уже все решила. С первой минуты игры они начали демонстрировать свою атакующую мощь благодаря эффективности Барбры Банды, но через шесть минут Австралия сделала свое дело и сравняла счет. На 21-й и 33-й минутах первого тайма Замбия снова вышла вперед, и хотя австралийкам удалось отыграться, Банда показала, почему ее имя на устах у всех репортеров. Когда первый тайм подошел к концу и начался второй, ведущий бомбардир африканской команды сделала счет 5:2. «Когда оставалось 29 минут основного времени, казалось, что судьба австралийцев предрешена. Однако они совершили историческое возвращение. «Матильды», как их называют, никогда не сдавались. Сначала вратарь Мусоле забила мяч в собственные ворота, затем Стеф Кэтли сделала дубль, а в конце, практически в последнем розыгрыше, Мишель Хейман забила последний гол, завершив игру со счетом 6:5. «Женская сборная Австралии по футболу проиграла свой первый матч против Германии. Теперь в среду на «Стад де Марсель» команда Густавссон встретится с США за место в четвертьфинале.