Брайан Агирре будет выведен из состава в ключевой момент года «Боки

Аргентина > Футбол 2024-09-09 14:38:12

Выиграв у «Тальереса» в прошлую субботу, «Бока» вышла в четвертьфинал Копа Аргентина, но травма Брайана Агирре оставила горький привкус во рту. Забив первый гол, нападающий был заменен в перерыве из-за травмы левого колена. Однако опасения по поводу возможной серьезной травмы были исключены. В итоге игрок получил растяжение связок колена, на восстановление которого уйдет около месяца. На 43-й минуте первого тайма при счете 1:1. Забив спорный гол 1:0 за «Сенеж», он побежал ловить мяч, посланный Лаутаро Бланко. Но в начале разбега он потерял устойчивость и был автоматически опрокинут на землю. Медики поспешили оказать ему помощь. После осмотра он вернулся на поле, но было установлено, что он не в состоянии продолжать игру, и в начале второго тайма его заменил Эксекиэль Зебальос. Как только начался второй тайм, Агирре вернулся на скамейку запасных со льдом на области, где он почувствовал боль, и также прихрамывал. Команда, которую тренирует Диего Мартинес, завершила матч вничью 1:1 в основное время, но прошла в следующий раунд, победив 8:7 в напряженной серии пенальти, в которой приняли участие все одиннадцать игроков обеих команд. «Дело в том, что в понедельник он прошел соответствующие тесты, и результаты показали, что у него растяжение внутренней боковой связки левого колена. Агирре избежал худшего и будет отсутствовать всего четыре недели, в течение которых у «Сенежа» будет важный график. Так, нападающий пропустит матч с «Расингом» в следующую субботу и Суперкласико против «Ривера» 21 сентября. Он сможет вернуться только в 16-м туре, против «Бельграно» в Кордове, или в следующем, против «Аргентинос» на «Бомбонере». Также предстоит выяснить, сыграет ли «Бока» с «Химнасией» в четвертьфинале Копа Аргентина в середине календаря. Эта новость создает новую головную боль для Диего Мартинеса, особенно учитывая, что 21-летний нападающий был на подъеме и забил два гола в двух последних матчах, хотя за закрытыми дверями есть некоторые гарантии, что все не так серьезно. Опасения по поводу разрыва передней или задней крестообразной связки, которые могли бы навсегда посеять тревогу, были развеяны.