Чемпионат мира по футзалу: Аргентина обыграла Афганистан со счетом 2:1 и вышла в раунд 16

Аргентина > Футбол 2024-09-18 16:36:12

После разгромной победы над Украиной со счетом 7:1, одержанной «альбиселесте» в минувшее воскресенье на Чемпионате мира по футзалу, Аргентина вернулась в строй на стадионе «Хумо Арена» в Ташкенте (Узбекистан). Во втором матче группового этапа они обыграли сборную Афганистана со счетом 2:1. Благодаря этой победе команда, которую тренирует Матиас Лукуикс, обеспечила себе выход в раунд 16 турнира. Чтобы узнать своего соперника, им придется подождать до воскресенья. Аргентинская команда открыла счет всего за три минуты до конца матча, который был сыгран в 12 часов по аргентинскому времени. В одном из первых ходов Матиас Роса получил мяч спиной к сетке и нанес удар, который невозможно было сдержать. После гола игрока испанского клуба «Хаэн Параисо Интерьер» матч проходил в равной борьбе, в которую вмешивались оба вратаря. Второй тайм начался с той же интенсивностью. Через 12 минут Хусейн Мохаммед сравнял счет: «Не собираясь уступать в паритете, команда Лукуикса не сдавалась, и их реакция последовала незамедлительно. Благодаря еще одному великолепному индивидуальному действию Матиаса Росы, который на дриблинге вошел в штрафную и пробил точно в стойку, Аргентина вновь вышла вперед на 13-й минуте второго тайма - всего через минуту после гола Хусейна. В оставшееся время матча «альбиселесте» смогли сдержать атаки Афганистана и взять все три очка», - сказал Клаудио „Чики“ Тапиа, президент Аргентинской футбольной ассоциации (AFA). «Первая цель достигнута: выход в Раунд 16 Чемпионата мира по футболу в Узбекистане 2024 года! Поздравляю нашу сборную Аргентины по футзалу, которая одержала победу и обеспечила себе выход в следующий этап, сыграв всего одну игру. Это путь, все вместе к большему», - написал он в социальной сети, где также поделился открытками с матча против Афганистана. „Аргентина проведет свой последний матч группового этапа против Анголы в следующую субботу 21 сентября в 12 часов дня (по местному времени)“.