Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Чудо-гол Эдинсона Кавани, неожиданный подарок Мерентиэля и первый крик Саралеги - голы «Боки

Аргентина > Футбол 2024-07-31 22:38:04

В матче, завершившем 7-й тур Профессиональной футбольной лиги, в котором на прошлой неделе остались не сыгранными матчи команд, участвовавших в Раунде 16 Копа Судамерикана, «Бока» разгромила «Банфилд» со счетом 3:0 на стадионе «Бомбонера» в среду вечером. На 21-й минуте первого тайма уругваец Эдинсон Кавани открыл счет, забив блестящий гол в штрафную после хорошего командного хода. Справа Луис Адвинкула ускорился и на скорости отдал очень точный пас на позицию, где находился 10-й номер «Сенежа», который принял мяч в отличной форме, обманул маркера Габриэля Аранду и с классным полуоборотом переиграл вратаря Факундо Сангинетти. «Это был классный ход 37-летнего футболиста, который позволил ему выйти из тупика, и этот гол стал 19-м для Кавани за «Боку», всего через год после его прихода в клуб, нацелившийся тогда на Копа Либертадорес. Первый тайм закончился необычной ситуацией с участием арбитра Фернандо Эспинозы, который после окончания первых 45 минут оказался в центре конфликта с игроками «Банфилда». Судья разозлился на уругвайца Йонатана Родригеса, и в разгар словесной перепалки, похоже, кто-то из партнеров полузащитника вмешался, чтобы избежать серьезного конфликта между ними. Поведение Эспиносы вызвало удивление: другой Родригес, Игнасио, похлопал его по плечу и попросил успокоиться. «В начале второго тайма Диего Мартинес заменил Маркоса Рохо, который оставался на скамейке запасных без каких-либо признаков тревоги, и отправил на поле Хорхе Фигаля. Позже, чтобы продолжить распоряжаться минутами на фоне череды игр, вышли и игроки, забившие первый гол - Кавани и Адвинкула, а также Эксекиэль Зебальос. Чуть больше 10 минут понадобилось «Боке», чтобы увеличить свое преимущество, и сделали они это благодаря подарку от гостей. Габриэль Аранда не смог найти вариантов для паса в непосредственной близости от хавбека Кавани и предпочел искать своего вратаря, но Мигель Мерентьель угадал, перехватил мяч, убрал вратаря с пути в центре поля и пробил в пустые ворота. Ошибка защитника с «Бокой» дала шанс другому игроку «Чарруа» в атаке «Сенеиса», и преимущество 2:0 стало более комфортным. До конца второго тайма оставалось 11 минут, но это действие практически поставило точку в матче: в последнем розыгрыше Хабес Саралеги оформил победу, забив свой первый гол в первом дивизионе. На пятой добавленной минуте полузащитник в одиночку прорвался по центру и забил один в один, получив голевой пас от Брайана Агирре, после того как Милтон Гименес поборолся за разделенный мяч. «Бока» одержала третью победу и набрала 12 очков, отставая от единственного лидера «Уракана» на шесть баллов. Между тем, у «Банфилда» всего шесть очков и он находится чуть выше четырех команд в этом турнире. «Девятый тур начнется в следующую пятницу матчем: „Ньюэллс“ - „Эстудиантес де Ла Плата“, в Росарио».