Южная Америка

Copa Sudamericana: «Аргентинос Хуниорс» снова проиграл «Расингу» из Монтевидео и теперь находится в трудном положении для продвижения вперед

Аргентина > Футбол 2024-05-08 00:43:31

Во вторник в четвертом туре группы F «Аргентинос Хуниорс» проиграл в гостях «Расингу» из Монтевидео со счетом 2:1, и их борьба за выход в следующий раунд Копа Судамерикана осложнилась. Уругвайцы, которые в Буэнос-Айресе обыграли «Расинг» со счетом 3:0 и теперь не имеют поражений, потерпели поражение, которое усугубилось победой бразильского «Коринтианса» над парагвайским «Насьоналем» со счетом 2:0. Аргентинцы уступили 20 минут первого тайма, и игра стала еще сложнее, когда хозяева поля повели в счете 2:0 еще до получасовой отметки. Гол, поставивший их в тупик, получился вдвойне неожиданным. Во-первых, из-за вмешательства системы VAR, которая заставила судью, колумбийца Карлоса Бетанкура, снова и снова пересматривать последовательность, в которой удар слева попал в правую руку Франко Мойано, хотя, казалось бы, он отскочил от его груди. Судья назначил пенальти. По истечении 16 минут «Когда пенальти был назначен почти четыре минуты спустя, голкипер Диего Родригес сумел отразить удар Томаса Верона Лупи ногами, но не смог не оставить ему отскок. Вскоре последовал еще один удар, когда Себастьян Прието, вышедший вместо травмированного Романа Веги, не смог проконтролировать передачу назад и оставил первый мяч, которого он коснулся, Эрику Де лос Сантосу, который расположился в центре поля и пробил мимо ворот. «Пять минут спустя Прието сам возглавил атаку по левому флангу и снова завалил мяч, но на этот раз он ассистировал Лусиано Гонду, который с левой ноги нанес сольный удар в переполненную штрафную. После этого «Эль Бичо» обратились к заменам, чтобы добиться эквалайзера, но получили удар. Такой, как у ДТ Пабло Гуэде, который оказался на полу с поднятыми ногами после того, как Джонатан Гальван столкнулся с Диланом Нандином, а уругвайский нападающий перелетел через тренера и сбил его с ног. Курьез, отражающий то, как сложился визит аргентинцев. «В погоне за квалификацией (первые выйдут в раунд 16, а вторые встретятся в раунде 32 с командой, выбывшей из Либертадорес) команда из Ла-Патерналя вынуждена ставить на все или ничего в двух оставшихся матчах в группе, чтобы не зависеть от комбинации результатов. В следующий вторник они отправятся в гости к бразильскому «Коринтиансу», у которого на одно очко больше, а 28 числа завершат свое участие в группе дома против парагвайского «Насьоналя», который уже выбыл из гонки за выход в следующий этап».