Южная Америка

Дортмунд в Лиге чемпионов сегодня

Аргентина > Футбол 2024-05-07 17:52:20

Пари Сен-Жермен (ПСЖ) и дортмундская «Боруссия» определят первого финалиста Лиги чемпионов 2023 24 во вторник в ответном матче одного из полуфиналов на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, Франция. В первом матче немецкая команда победила со счетом 1:0 на «Сигнал Идуна Парк» благодаря голу Никласа Фюллькруга. Матч начнется в 16:00 по аргентинскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на каналах ESPN и Fox Sports, которые можно посмотреть онлайн на цифровых платформах Star, Flow, DGO и Telecentro Play. Кроме того, на сайте canchallena можно следить за ходом матча поминутно, получая актуальную информацию и статистику. Оба клуба встречаются на турнире уже в четвертый раз, поскольку на первом этапе они также разделили группу F. Тогда немцы лидировали с 11 очками против восьми у французов. В этой же группе оказались «Милан» и «Ньюкасл». В матчах между ними парижане выиграли 2:0 дома и сыграли вничью 1:1 в Германии. В нокаут-стадии команда Луиса Энрике обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 4:1 в раунде 16 и «Барселону» со счетом 6:4 в четвертьфинале. Команда Эдина Терзича, в свою очередь, обыграла голландский ПСВ со счетом 3:1 и мадридский «Атлетико» - 5:4. «На матч-реванш у обоих тренеров в распоряжении все игроки, потому что у них нет ни отстраненных, ни травмированных. В этом контексте вполне вероятно, что они повторят расстановку первой игры, чтобы отправиться на поиски финала против «Реала» или «Баварии», которые встретятся в эту среду после ничьей 2:2 в первом матче на «Альянц Арене». Решающий матч чемпионата запланирован на 1 июня на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли»».