Джио Ло Сельсо: блестящее возвращение и два гола для «Бетиса», который сдался под ударами «росарино

Аргентина > Футбол 2024-09-18 19:33:31

Джовани Ло Сельсо перешел в «Реал Бетис» в сентябре 2018 года на правах аренды из ПСЖ, который заплатил 16 миллионов евро «Росарио Сентраль». Он так хорошо играл за севильский клуб, что привлек внимание европейских грандов. Он эмигрировал в «Тоттенхэм», затем перешел в «Вильярреал». В эту среду, после пяти сезонов, он вернулся в «Бетис». В возрасте 28 лет Ло Сельсо снова вышел на поле «Бенито Вильямарин». И зелено-белый стадион сдался ему на милость, забив два важных гола в матче третьего тура испанской Ла Лиги против «Гетафе» со счетом 2:1. Ло Сельсо заканчивал сезон в «Тоттенхэме», где провел всего 24 матча и забил два гола. По возвращении в Испанию его первой игры хватило, чтобы сравняться с последним показателем. За 13 минут он забил гол, сначала с пенальти, а затем ударом левой ногой из-за пределов штрафной, что положило начало празднику и принесло команде чилийского тренера Мануэля Пеллегрини вторую победу в сезоне. «В своем возвращении Ло Сельсо сделал все», - отметила испанская пресса, которая прозвала его «Экс Сельсо». Команда Мануэля Пеллегрини была сильна дома и добилась победы над «Леганесом» на прошлой неделе. Бетис» был лучше и имел много шансов забить, но всегда или почти всегда в центре внимания оказывался Джио. Аргентинский полузащитник заставил свою команду играть, и, хотя им потребовалось время, голы пришли во втором тайме благодаря усилиям самого Ло Сельсо, который также был на добивании. «Синие» отчасти винят арбитра Пулидо Сантану, который в самом начале дал им желтую карточку, затем указал на пенальти, сделавший счет 1:0, и в итоге удалил Хосе Бордаласа. Тем не менее, наставнику «Гетафе» придется потрудиться, ведь помимо отсутствия голов, они практически не создали моментов до финального свистка, и на этот раз их подвела задняя линия. Бетис с самого начала вышел вперед благодаря Абде и запер гостей на их половине поля. «Иллюзии, создаваемые Витором Роке, сильно снизились, так как экс-игрок «Барселоны» упустил очень много моментов; Давид Сория был лучшим из игроков «Мадрида» со своими сэйвами. После перерыва сценарий не изменился. Бетис» продолжал наступать: Ло Сельсо, Витор Роке, Льоренте с велосипедного удара, пока вынужденный гандбол Миллы не привел к тому, что судья указал на пенальти. Ло Сельсо забил, а вскоре после этого добавил еще один мяч, пробив из-за пределов поля с трех метров. А розарино вскоре был заменен, под овации, которые устроили ему болельщики «Бетиса», сдавшись под ударом, который вернулся, чтобы быть счастливым там, где он блистал несколько сезонов назад. »