Факундо Буонанотте создал шедевр для «Лестера» в очередном матче Премьер-лиги.

Аргентина > Футбол 2024-10-05 14:45:45

Факундо Буонанотте - потрясающий игрок. Настоящая трещина, а ему всего 19 лет. Ему нужно освоиться в команде, обрести преемственность и начать летать. Он нравится Лионелю Скалони, тренеру сборной. В один из таких случаев, в злобу отсутствия, он будет снова вызван на следующую двойную дату отбора. Он определил победу «Лестер Сити» над «Борнмутом» со счетом 1:0 шедевром: «Двойной крюк в штрафную, он поднимает голову и бьет левой ногой в угол. Он стильно празднует, демонстрируя свою футболку. Он один из самых перспективных игроков в аргентинском футболе. Он прошел через молодежные ряды «Росарио Сентраль» и перешел в «Брайтон» год назад, когда ему только исполнилось 18 лет. И за это время у него появились признаки быстрой адаптации, что позволило ему занять все более важное место в команде. «Партнер Алексиса Мака Аллистера на полгода - до отъезда 5-го номера в „Ливерпуль“ - именно человек из Пампы помог ему освоиться в новой стране и новой среде. В то же время молодой полузащитник наслаждался своим первым вызовом в старшую сборную Аргентины, в которой он уже успел дебютировать. Для Лионеля Скалони Буонанотте - часть команды, которая интегрируется в состав чемпионов мира под руководством Лионеля Месси. 19 июня 2023 года он дебютировал и начал игру в товарищеском матче против Индонезии в этой азиатской стране. Его удачные выступления повысили его шансы на получение дальнейших вызовов в сборную. Сейчас он в аренде в «Лестере», и пришло время ему взорваться», - сказал он в день, полный голов и эмоций в Премьер-лиге, лучшей лиге в мире. Победа «Ливерпуля» над «Кристал Пэлас» со счетом 1:0 ранним утром в субботу обеспечила «красным» первое место в Премьер-лиге по итогам 7-го тура, а «Манчестер Сити» (2) и «Арсеналу» (3) для победы пришлось оторваться от соперников. «Ливерпуль» набрал 18 очков из 21 возможного, опередив «горожан» и «канониров», у которых по 17 очков. Гол португальца Диого Жоты, которому ассистировал голландец Коди Гакпо (блестящая работа), обеспечил победу «красным» в игре, в которой менеджер Арне Слот удалил уругвайца Дарвина Нуньеса, а Алексис Мак Аллистер был заменен в перерыве из-за ушиба. Но самой тревожной потерей для «красных» стала потеря вратаря Алиссона Бекера, который за четверть часа до конца матча был вынужден выйти на замену, получив растяжение задней поверхности левого бедра. «Когда игрок ходит так, как он, это обычно означает, что он не будет с Бразилией, и я не ожидаю, что он вернется в команду к первой игре после перерыва», - сказал Слот после матча. «Ирландец Каоимхин Келлехер, его постоянный заместитель в воротах, отсутствовал по болезни, поэтому Слот был вынужден привлечь к игре 23-летнего чеха Витеслава Яроша. Манчестер Сити и Арсенал, уступая в счете 3:2 и 3:1 в матчах с Фулхэмом и Саутгемптоном, занимающим 19-е место. Команда Пепа Гвардиолы была застигнута врасплох потрясающей передачей мексиканца Рауля Хименеса, пробившего между двумя защитниками, которую использовал бразилец Андреас Перейра, но всего шесть минут спустя хорват Матео Ковачич вернул стадион «Этихад» к жизни. Во втором тайме Ковачич вывел «горожан» вперед, а бельгиец Жереми Доку решил, что поставил точку в матче, но бразилец Родриго Мунис вновь затянул петлю в Манчестере. Фанаты «Манчестер Сити» вывесили гигантский баннер с особым посланием для Пепа Гвардиолы. На каталонском языке, родном для менеджера, баннер гласил: «Pep Guardiola -Volem Que Et Quedis!», что переводится как «Мы хотим, чтобы ты остался!». В пятницу он предложил оплатить этот жест, когда узнал, что фанаты собрали 1000 фунтов стерлингов ($1300) на создание баннера. Я не хочу, чтобы они тратили свои деньги по этой причине, но что я могу сказать, большое спасибо!« - сказал он. „На севере Лондона “Сэйнтс» напугали «Арсенал», который пытался найти способ наладить игру против команды, находящейся в зоне выбывания. И когда у подопечных Микеля Артеты возникли сомнения, Камерон Арчер заставил стадион «Эмирейтс» засомневаться, но всего через три минуты немец Кай Хаверц сравнял счет. Артета выпустил на поле трех игроков, включая бразильца Габриэля Мартинелли, который вывел «Гуннеров» вперед, а Букайо Сака забил третий мяч. Субботнее утро завершилось триллером с восемью голами: «Брентфорд» в сумасшедшем поединке принимал «Вулверхэмптон». Хозяева поля выиграли со счетом 5:3 у «Вулвз», которые, несмотря на вспышки хорошего футбола, продолжают совершать слишком много ошибок и все глубже погружаются на дно турнирной таблицы. В конце этой поистине суперсубботы в семи матчах было забито уже 24 гола, в среднем 3,43 за игру.