Голы и передачи: шоу Алехандро Гарнача в победе «Манчестер Юнайтед

Аргентина > Футбол 2024-09-17 20:51:40

После непоследовательного старта в Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед», похоже, постепенно возвращается на круги своя. После победы над «Саутгемптоном» в минувшие выходные «красные дьяволы» начали свое участие в Кубке английской лиги. В третьем раунде турнира «красные дьяволы» одержали домашнюю победу со счетом 7:0 над командой третьего дивизиона «Барнсли». Решающий матч провел Алехандро Гарнача. Аргентинец отметился двумя голами и двумя результативными передачами, за что был вознагражден бурными аплодисментами болельщиков. Лисандро Мартинес был в числе запасных, но не вышел на поле. На 16-й минуте первого тайма подопечные Эрика Тен Хага начали вырывать победу. Первый гол начался с отличной коллективной игры на правом фланге обороны, мяч попал в центр к Эриксену. Датчанин увидел, что аргентинец открылся, и послал впечатляющий кросс, который стал ассистом для Маркуса Рэшфорда, который отличным индивидуальным ударом сделал счет 1:0. «На 34-й минуте Габриэль Слонина, голкипер гостей, сбил Антони в штрафной, и судья Гэвин Уорд назначил пенальти. Бразилец сам реализовал пенальти, сделав счет 2:0. Когда первый тайм подошел к концу, Алехандро Гарначо оказался с мячом в штрафной и ударом с левой ноги сделал счет 3:0, и «Юнайтед» ушел на перерыв. Он отрепетировал празднование, похожее на то, что было в прошлую субботу, усевшись на один из рекламных щитов со сложенными руками. В начале второго тайма 20-летний футболист добавил свой второй гол. Мануэль Угарте обокрал защитника и сделал триангуляцию с Рэшфордом и Кристианом Эриксеном. Датчанин заметил Гарнача, который в одиночку бежал через центр, получил мяч на скорости в ложе и ударом правой ногой пробил в дальний угол, сделав счет 4:0. Аргентинец забил свой четвертый гол в сезоне. На 13-й минуте «Барнсли» снова допустил ошибку в обороне. Мяч оказался в ногах у Гарнача, который снова вывел Рэшфорда вперед и сделал счет 5:0. У аргентинца был шанс оформить хет-трик, но он его упустил. Кристиан Эриксен забил шестой мяч, протолкнув его под воротами. «На 38-й минуте второго тайма Алехандро Гарначо был заменен на Амада Диалло и ушел под аплодисменты болельщиков „Юнайтед“. И он обнял менеджера Эрика Тен Хага, после того как перед субботней победой в Премьер-лиге появились разговоры о том, что его присутствие на скамейке запасных было связано с комментариями Криштиану Роналду в адрес нынешнего босса «Юнайтед». Голландский тренер все отрицал и объяснял, что это было тактическое решение. Наконец, во вторник он решил выпустить его в старте. В 92 матчах за «Манчестер Юнайтед» Гарнача достиг отметки в 19 голов, 54 из которых он провел в стартовом составе. Он также забил свой четвертый дубль. На 40-й минуте Эриксен забил свой второй гол после отличной передачи Бруно Фернандеша и Джошуа Зиркзее. Победив «Барнсли» со счетом 7:0, «Манчестер Юнайтед» вышел в последнюю шестнадцатую стадию Кубка английской лиги, где ждет своего соперника. В следующую субботу «красные дьяволы» отправятся в гости к «Кристал Пэлас» в рамках пятого тура Премьер-лиги. Затем они начнут свою кампанию в Лиге Европы против голландского «Твенте» в среду, 25 сентября».