Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Голы Лионеля Месси: видео празднования двух побед «Интер Майами» над «Коламбус Крю

Аргентина > Футбол 2024-10-03 11:26:37

В среду Лионель Месси добавил 46-й титул в свою копилку трофеев, завоевав Supporters' Shield - трофей, которым награждаются лучшие игроки регулярного этапа Major League Soccer (MLS), и который команда под руководством Херардо Мартино завоевала, обыграв на выезде Columbus Crew со счетом 3:2. Аргентинец стал решающим фактором победы и коронации благодаря двум голам, первый из которых пришел в первом тайме второй половины сезона. Первый гол случился в эпилоге начального этапа. Десятка выбежал на пространство, а Жорди Альба из-за спины полузащитника отдал ему точный пас, который чемпион мира в составе сборной Аргентины отлично контролировал грудью, ускользнул от соперника при входе в зону и забил перед вратарем Патриком Шульте. «Как только начался второй тайм, Месси подарил своей команде спокойствие еще одним голом, на этот раз со штрафного удара. Розарино пробил с левой ноги, мяч перелетел через стенку на половине высоты и влетел в ворота Шульте. Игра проходила в таком быстром темпе, что, хотя между голами аргентинца и перерывом между ними прошло всего пять минут, хозяева поля сначала сравняли счет благодаря голу Диего Росси, а затем Луис Суарес сделал счет 2:1 в пользу «цапель». После второго гола звезды Хуан Камило Эрнандес вновь сократил разрыв и сделал счет окончательным. 37-летний игрок забил 17 голов в MLS 2024 и занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров наряду с Кучо Эрнандесом («Коламбус Крю»), Кристианом Аранго («Реал Солт-Лейк») и Даниелем Газдагом («Филадельфия Юнион»). Лидером этого рейтинга является Кристиан Бентеке («ДиСи Юнайтед») с 22 голами, за ним следует Денис Буанга («Лос-Анджелес ФК») с 19. Луис Суарес («Интер Майами») завершает пьедестал с 18. «Месси стал второй звездой в составе „Интер Майами“, выиграв Кубок Лиги 2023. На его счету также шесть титулов в составе сборной Аргентины, с которой он вновь сыграет на следующей неделе в отборочных турнирах Южной Америки, включая чемпионат мира 2022 года и Копа Америка 2021 и 2024 годов. Больше всего трофеев он завоевал в составе «Барселоны» - 35, а в «Пари Сен-Жермен» он трижды поднимался на вершину. «сборная Аргентины (6) „Барселона (35) “Пари Сен-Жермен (3) »Интер Майами (2)»