Голы Мирителло в победе Defensa y Justicia: удар головой и балетный пас

Аргентина > Футбол 2024-10-07 22:06:53

Хуан Баутиста Мирителло проводит уже четвертый сезон в клубе «Дефенса и Юстиция», в котором он тренировался и дебютировал в первой команде в 2019 году. Затем он отправился на правах аренды в «Фландрию», «Тальерес де Ремедиос де Эскалада», «Сан-Мартин де Тукуман» и «Астерас Триполис». Он вернулся из греческого клуба в середине этого года. Во Флоренсии Варелу ждала команда, которая в силу экономических причин теряет игроков, участвовавших в великих кампаниях в континентальных кубках (чемпион Судамерикана и Рекопа 2021), и аниматоров нескольких местных турниров. Нынешнее положение «Дефенса-и-Хустисии» более скромное, без особых претензий, пытающееся покинуть последние места Профессиональной лиги. Мигель Мерентьель, забивший 27 голов и отдавший девять голевых передач в 80 матчах, оставил о себе незабываемые воспоминания на месте Мирителло. Цифры Мирителло, родившегося 25 лет назад в Лухане и имеющего рост 1,82 м, не отражали того неутомимого центрфорварда, который сыграл главную роль в победе 2:1 над «Росарио Сентраль» в заключительном матче 17-го тура турнира, который в следующие выходные будет прерван двойным датой южноамериканского отборочного турнира. «До понедельника он не забивал в 10 матчах, а его три гола в футболке „Сокола“ датируются первой половиной 2023 года, до отъезда в Грецию. В трехминутном отрезке, между 12 и 15 минутами первого тайма, он забил дважды, продемонстрировав целый ряд ресурсов. Мощь и тонкость. Счет 1:0 стал возможен после подачи справа Аарона Молинаса, бывшего игрока «Боки», и удара Мирителло головой с силой, равной удару одной ногой. Пушечное ядро. Мирителло пришлось иметь дело с одной из самых сложных пар центральных защитников в аргентинском футболе, Мальо и Кинтаной. Но благодаря мобильности, умению находить свободное пространство и точным завершающим действиям он привел «Дефенса-и-Хустисия» ко второй победе в последних шести матчах и двум очкам отрыва от «Барракас Сентраль», которые находятся на два очка ниже в турнирной таблице. Пас Мирителло на свободного защитника Алексиса Сото был артистичным движением, почти как балетный шаг, чтобы сделать счет 2:0. В воздухе он вытянул правую ногу, чтобы переправить мяч. Во втором тайме Мирителло, находясь в выгодной позиции и не имея опознавательных знаков, уже представлял себе третий гол, но его удар пришелся выше. Он был раздосадован, ведь в его распоряжении был хет-трик, а затем «Росарио Сентраль» совершил ответный гол, который поставил хозяев в затруднительное положение. Измотанного Мирителло заменил Абиэль Осорио, нападающий, уволенный Велесом после суда над ним за участие в сексуальном нападении в отеле в Тукумане. Нам нужно было победить дома. Я давно не забивал. Мы, нападающие, живем голами, и иногда бывает трудно, когда мы их не получаем. Мы должны быть терпеливыми и упорно работать, и все придет», - сказал Мирителло после матча. Централь сравнял счет благодаря удару головой Кинтаны и до последней секунды пяти добавленных минут добивался своего. Росарио Сентраль только что одержал победу 3:0 над лидерами Велесом, но дорого заплатил за вялую игру в первом тайме, вернувшись к нарушениям, которые позволили ему остаться в середине таблицы. «В шестом матче Пабло де Мунера, тренера, который заменил Менегини, Defensa y Justicia праздновала дважды: за победу и за голы Мирителло».