Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Коло-Коло - Ривер: краткая информация, голы и результат матча Копа Либертадорес 2024

Аргентина > Футбол 2024-09-17 23:33:43

Чилийский «Коло-Коло» и «Ривер Плейт» сыграли вничью 1:1 во вторник в первом матче четвертьфинала Копа Либертадорес 2024. В первом тайме Джерман Пеццелла вывел аргентинцев вперед, а во втором Карлос Паласиос сравнял счет на «Ривер Плейт» на стадионе «Эстадио Монументаль Давид Арельяно» в Сантьяго. В среду соревнования продолжатся двумя матчами в Рио-де-Жанейро: «Флуминенсе» против «Атлетико Минейро» и «Ботафого» против «Сан-Пабло». В четверг на «Сидаде Маравильоса» встретятся «Фламенго» и уругвайский «Пеньяроль». «Не прошло и пяти минут, как „Мильонарио“ получили первый шанс сравнять счет, проведя контратаку под руководством Клаудио Эчеверри. Диаблито» отдал мяч Мигелю Борхе, который пробил по воротам, но удар пришелся по центру ворот, и Браян Кортес без проблем отбил мяч. Вскоре после этого хозяева ответили отличным командным движением, которое завершил Леонардо Хиль, после того как Хавьер Корреа здорово подал мяч, но удар попал в перекладину, отклонившись Франко Армани. С этого момента матч стал больше спорным, чем игровым, обе команды делились мячом и стремились сломать то, что предлагал их соперник. В этом водовороте Борха получил отскок и рванул к воротам на пару с защитником соперника. Колумбиец так и не смог пробить по воротам, и мяч оказался в руках Кортеса. Корреа ответил ударом из-за пределов поля, который прошел над перекладиной, а затем Артуро Видаль отличным пасом из центра поля оставил его один на один с Армани. Аргентинский нападающий не смог достать головой до мяча, и кипер не дал ему пробить. Иерархия «Ривера» и, прежде всего, его игроков, была продемонстрирована в конце первого тайма, в лучшем моменте Касика. Маркос Акунья исполнил штрафной удар с левого фланга, и Джерман Пеццелла, оказавшись между несколькими защитниками и упав назад, нанес удар левым коленом и подправил мяч в левую стойку ворот чилийского голкипера. «В перерыве после перерыва Корреа забил гол. Полузащитник выпрыгнул один в штрафной после подачи углового с правого фланга, и мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. Команда Хорхе Альмирона, недолго думая, взяла инициативу в свои руки и отправилась отыгрываться, что и было сделано Карлосом Паласиосом. Атакующий полузащитник получил отличный пас между линиями от Видаля, прорвался внутрь поля и пробил в лицо Армани, который был лишь наполовину спасен. Гол был сначала отменен из-за предполагаемого офсайда, но VAR подтвердил, что Фабрисио Бустос подставил Паласиоса, и засчитал его. Как и на протяжении большей части первого тайма, после гола Коло-Коло игра стала напряженной, и ни одна из сторон не взяла верх над другой. Замены не повлияли ни на игру хозяев, ни на игру гостей, опасных подходов к воротам не было, хотя ничья не устраивала ни одну из сторон. По сути, у хозяев был шанс на победу благодаря удару головой Гильермо Пайвы, но Армани среагировал и выбил мяч подальше. Ранее произошла необычная ситуация: когда Мануэль Ланзини готовился подать угловой, судья Клаус удалил Пауло Диаса и Максимилиано Фалькона за потасовку, в результате которой оба оказались на земле. Не успокоившись после желтой карточки, защитники продолжили спор, и судья снова вынес им предупреждение, за что они были удалены и не смогут сыграть в следующем матче. «Матч-реванш состоится в следующий вторник в 21.30 на стадионе „Монументаль“ в городе Буэнос-Айрес, арбитр будет назначен. Матч будет транслироваться в прямом эфире на каналах Fox Sports и Telefé, которые можно будет смотреть онлайн на цифровых платформах Flow, DGO, Telecentro Play, MiTelefé и Disney. Кроме того, на сайте Canchallena можно будет следить за ходом матча поминутно, получая актуальную информацию и статистику. Кто бы ни выиграл матч, он выйдет в полуфинал и встретится с победителем серии «Флуминенсе» - «Атлетико Минейро», которая начнется в эту среду в Рио-де-Жанейро».