Колумбия - Аргентина: ошибка защиты, которой воспользовался Николас Гонсалес, чтобы сравнять счет в Барранкилье

Аргентина > Футбол 2024-09-10 20:51:57

После того как колумбиец Йеферсон Москера забил гол на 24-й минуте первого тайма, Аргентина воспользовалась ошибкой защиты в начале второго тайма и сравняла счет благодаря голу Николаса Гонсалеса, Нападающий «Ювентуса» воспользовался слабой передачей Хамеса Родригеса и нерешительностью защитника «Вулверхэмптона», который сделал счет 1:0 в пользу «кафетеро», отвоевал мяч в нескольких метрах от линии штрафной и, совершив марафонский забег, пробил по ногам вратаря Камило Варгаса. «Матч между Аргентиной и Колумбией в рамках южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года начался непросто. На двадцать четвертой минуте первого тайма центральный защитник Йерсон Москера получил передачу от Хамеса Родригеса на дальней штанге и решительным ударом головой вывел команду Нестора Лоренсо вперед. Удар защитника «Вулверхэмптона» положил конец беспроигрышной серии Эмилиано «Дибу» Мартинеса в составе «Альбиселесте», который провел 34 из 46 матчей, не пропустив ни одного гола. Голкипер, прошедший обучение в «Индепендьенте», сегодня стремился сравняться с рекордом Серхио «Чикито» Ромеро («Бока Хуниорс») по количеству чистых матчей - 47 матчей без пропущенных мячей в 96 встречах в составе сине-белых. После неожиданного гола «кафетерос» команде Лионеля Скалони не хватало динамики на поле. Хозяева поля выжидали и искали возможности для контратак. Хотя до конца первого тайма у Аргентины было несколько шансов, они ими не воспользовались. Например, на 39-й минуте Лаутаро Мартинес получил мяч от Нико Гонсалеса и вошел в штрафную. В итоге он оказался в центре поля и пробил над перекладиной. Четыре минуты спустя, после углового и отскока, Лисандро Мартинес развернулся и пробил с левой ноги. Мяч отскочил от соперника и ушел на угловой. После второго углового Нико Гонсалес воспользовался возможностью пробить, но мяч снова попал в колумбийского игрока и прошел мимо. Сегодняшний матч между этими двумя командами - своего рода реванш за континентальный титул, который они разыграли в июле прошлого года в Майами, где «альбиселесте» победили 1:0 и стали двукратными чемпионами Копа Америка. В прошлый четверг Аргентина одержала победу над Чили со счетом 3:0 и укрепила свое положение на вершине отборочной таблицы, набрав 18 очков, что на четыре больше, чем у Уругвая. Колумбия же сохранила свой непобедимый рекорд после ничьей с Перу (1:1) в пятницу, в результате которой она осталась на третьем месте с 13 очками. Шесть лучших команд сыграют на чемпионате мира, который примут США, Мексика и Канада, а команда, занявшая седьмое место, сыграет в плей-офф с командой из другой конфедерации.