Колумбия - Аргентина: реакция Эмилиано Дибу Мартинеса после поражения Аргентины в Барранкилье

Аргентина > Футбол 2024-09-10 20:57:59

У Эмилиано Дибу Мартинеса был трудный день против Колумбии в отборочном турнире. Хотя он вмешался в несколько ключевых моментов, чтобы спасти ворота «Альбиселесте», он не смог сдержать пенальти, назначенный Хамесом Родригесом на 59-й минуте, и потерпел окончательное поражение от колумбийцев, которые выиграли 2:1 в жаркой Барранкилье. «В конце игры, поприветствовав Ихона Дурана, голкипер сборной оказался перед телекамерой и поспешил отреагировать ударом, все еще злясь на итоговый результат и потерю важной полосы, охраняющей ворота Аргентины». «Это было предсказуемо: вратарю «Астон Виллы» свистели каждый раз, когда он касался мяча во время матча. Никто в Колумбии не забудет те провокации в серии пенальти в четвертьфинале Копа Америка 2021, первого титула Скалони. Тогда он провоцировал соперников, особенно Йерри Мину, которого он ошеломил с момента появления в штрафной, чтобы принять мяч. «Ты смеешься, но ты нервничаешь. Ты нервничаешь. Смотри, мяч немного впереди тебя. Да, да, прикинься дурачком, я тебя знаю. Слушай, если ты перейдешь его, я отберу его у тебя». Но это уже древняя история: в этот вторник Дибу Мартинес сыграл ключевую роль через несколько минут после того, как Николас Гонсалес сравнял счет. Это произошло, когда Николас Отаменди пошел в подкат против Даниэля Муньоса в пределах поля, намереваясь прервать атаку «кафетерос». Почувствовав контакт, колумбиец упал на землю и нанес удар, который судья разрешил продолжить. Хотя матч продолжался несколько мгновений, VAR вызвал судью Пьеро Мазу для пересмотра игры. После нескольких повторов чилийский арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля на основании того, что между защитником «Бенфики» и колумбийским нападающим был контакт. Хамес Родригес, которому предстояло исполнить штрафной удар, переправил мяч в ворота Дибу Мартинеса, оформив победу команды, которую тренирует бывший аргентинский футболист Нестор Лоренсо. Таким образом, палач на этот раз был повержен. Освистанный всем стадионом за эти старые истории и споры, он ничего не смог сделать при счете 1:0, который забил Йерсон Москера. При пенальти Хамеса Родригеса он бросился в другой сектор, на этот раз без эксцессов за секунды до гола. Он не нес ответственности за голы. И он предотвратил третий гол «Кафетеро» во время травмы, против Даниэля Муньоса, которому Отаменди назначил пенальти».