Колумбия - Аргентина: удар головой Йерсона Москера побил рекорд Дибу Мартинеса по количеству непобежденных голов

Аргентина > Футбол 2024-09-10 20:44:49

Матч между сборными Аргентины и Колумбии в рамках южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года начался непросто. На двадцать четвертой минуте первого тайма центральный защитник Йерсон Москера, получив мяч от Хамеса Родригеса с дальней стойки, решительным ударом вывел команду Нестора Лоренсо вперед. Удар защитника «Вулверхэмптона» положил конец беспроигрышной серии Эмилиано «Дибу» Мартинеса в составе «Альбиселесте», который провел 34 из 46 матчей, не пропустив ни одного гола. Сегодня голкипер, прошедший обучение в «Индепендьенте», стремился сравняться с рекордсменом Серхио «Чикито» Ромеро («Бока Хуниорс») по количеству пропущенных мячей - 47 в 96 матчах в сине-белой футболке. После неожиданного гола «кафетерос» команда Лионеля Скалони не стала действовать на поле. Хозяева выжидали и искали пространство для контратак. Хотя до конца первого тайма у Аргентины были шансы, они ими не воспользовались. Например, на 39-й минуте Лаутаро Мартинес получил мяч от Нико Гонсалеса и вошел в штрафную. В итоге он оказался в центре поля и пробил над перекладиной. Четыре минуты спустя, после углового и отскока, Лисандро Мартинес развернулся и пробил с левой ноги. Мяч отскочил от соперника и был переведен на угловой. После второго углового Нико Гонсалес попытался пробить по воротам, но снова попал в колумбийского игрока и пробил мимо. Сегодняшний матч между этими двумя командами стал своего рода реваншем за титул чемпионов континента, который они разыграли в июле прошлого года в Майами, где «альбиселесте» победили 1:0 и стали двукратными чемпионами Копа Америка. В прошлый четверг Аргентина одержала победу над Чили со счетом 3:0 и укрепила свое положение на вершине отборочной таблицы, набрав 18 очков, что на четыре больше, чем у Уругвая. Колумбия же сохранила свой непобедимый рекорд, сыграв в пятницу вничью 1:1 с Перу, в результате чего осталась на третьем месте с 13 очками. Шесть лучших команд сыграют на чемпионате мира, который примут США, Мексика и Канада, а команда, занявшая седьмое место, сыграет в плей-офф с командой из другой конфедерации.