Команда Дибу Мартинеса «Астон Вилла» проигрывала со счетом 2:0, но ее спасли вера в свои силы и незабываемый гол.

Аргентина > Футбол 2024-09-14 16:36:13

Астон Вилла» проигрывала 2:0 и вела тяжелую борьбу с одной из худших команд Премьер-лиги, „Эвертоном“, который после первых четырех матчей опустился на самое дно, не имея ни одного очка, как и „Саутгемптон“. Ни один из этих криков не был прямой виной Дибу Мартинеса, вратаря сборной, который в своей последней игре в национальной футболке также пострадал от двух других, в поражении Аргентины 2:1 в аду Барранкильи против Колумбии. Однако сенсационный удар с левой ноги с 30 метров, нанесенный партнером по сборной Колумбии, по праву спас его. Не только Дибу Мартинес, но и вся команда на переполненном «Вилла Парк». Все были настолько поражены, что даже сам Дибу широко раскрыл рот, не в силах поверить в то, что произошло на другом конце стадиона: «И вот они одержали незабываемую победу над скромной командой „Ливерпуль“ у себя дома, чтобы остаться в роли эскорта „Манчестер Сити“ с 9 очками, как и „красные“, которые проиграли „Ноттингем Форест“ на „Анфилде“. Еще до получасовой отметки «Ливерпуль» вышел вперед благодаря голам Дуайта Макнейла (после 16-й минуты) и Доминика Калверта-Льюина (после 27-й). Было ощущение, что вратарь не виноват, несмотря на то, что он почти всегда способен спасать невозможные мячи, но это было не так. В дальнейшем проворная команда Унаи Эмери отскочила назад. Дубль Олли Уоткинса, по одному в каждом тайме, обеспечил неожиданную ничью 2:2. Джейкоб Рэмси освободил место для Ихона Дурана, который продемонстрировал потрясающую игру. Колумбийский нападающий нанес удар с левой ноги, который пришелся почти в самый угол ворот Джордана Пикфорда. Это привело в восторг всех и даже Дибу Мартинеса, который не мог поверить своим глазам. На его лице отразился восторг. Вратарь также получил предупреждение за то, что отбросил мяч в сторону при счете 1:2 в пользу «Виллы». Дюран забил восемь голов за 676 минут игры в Премьер-лиге. Его средний показатель (1 гол каждые 85 минут) является вторым в истории английского соревнования. Его опережает только Эрлинг Хааланд (1 гол за 79 минут), согласно статистике MisterChip. «Это была также четвертая победа Эрлинга Хааланда в четырех матчах и еще один дубль». Действующие четырехкратные чемпионы «Манчестер Сити» продолжили победный старт в Премьер-лиге, выиграв в субботу у «Брентфорда» со счетом 2:1, причем норвежский нападающий забил дважды. На следующей неделе команда Пепа Гвардиолы будет спать в статусе единоличного лидера после того, как «Ливерпуль» проиграл на «Анфилде» 1:0 команде «Ноттингем Форест», которая становится одним из главных откровений сезона. На «Этихаде» главным героем матча снова стал Хааланд, который продолжил свою голевую форму, забив еще один мяч, доведя свой счет до девяти голов в четырех матчах. 24-летний игрок оставил три очка дома благодаря дублю (19, 32) после того, как «Брентфорд» повел в счете всего через 22 секунды благодаря конголезскому нападающему Йоане Виссе. Но надежды не оправдались, пока не проснулся хааландский зверь. Люди говорят, что «Сити» сильнее всех, но Премьер-лига очень сложна, и сегодня мы увидели доказательство этого«, - сказал Гвардиола, яростно похвалив своего коллегу по „Брентфорду“ Томаса Фрэнка».