Южная Америка

Копа Либертадорес: «Ривер» позволил себе расслабиться, а когда матч разгорелся из-за судьи, остался с выжженным имиджем

Аргентина > Футбол 2024-05-08 00:48:35

В итоге «Насьональ» вышел вперед в матче с «Ривер», который, когда не навязывает свой футбол, страдает от уступок в обороне. Им даже не хватило этого, чтобы повести в счете 2:0. На перерыв они ушли с двусмысленным, неубедительным изображением. Когда во втором тайме игра пошла в гору из-за серии эксцессов и резкости, невероятно терпимых арбитром Андерсоном Даронко, «Насьональ» за пару минут дожег ничью. Они забили нам гол. Мы должны сократить количество ошибок и быть более сконцентрированными, потому что в Копа Либертадорес ты платишь за отсутствие концентрации", - размышлял Франко Армани после ничьей 2:2. Леандро Гонсалес Пирес высказался в том же духе: «Вкус горький. Они усложнили нам задачу мячами в грязной игре. Это было локальное судейство, которое повлияло на то, что «Насьональ» стал расти и давить на нас". Это была ничья, о которой „Ривер“ сожалеет, потому что он растратил разницу в два мяча и отложил квалификацию в раунд 16 на два оставшихся домашних матча. Насьональ» мог бы остаться в меньшинстве, если бы Даронко не был снисходителен к злобному удару Лосано по лицу Алиендро и кулаку Ромеро по лицу Пауло Диаса. Это были две последовательности подряд, на фоне беспорядка и общей потасовки. Невероятно, но арбитр отделался двумя желтыми карточками. «Насьональ» стал более смелым против соперника, который с большим трудом оборонялся вблизи своей зоны. Они сравняли счет, забив два гола менее чем за две минуты. Карнейро забил с пенальти после подачи Энцо Диаса. В отличие от прошлогоднего Копа Либертадорес, когда каждая игра на выезде была кошмаром для «Ривер», теперь они превращали каждый выезд за пределы «Монументаля» в полет к последнему 16-му туру. После побед в Венесуэле и Парагвае в Монтевидео вернулись сомнения и нестабильность. Чтобы повести в счете, «Риверу» не нужно было доминировать или много владеть мячом. Они были более эффективны, чем находились в игровом потоке. Спустя почти две недели после своей последней игры - победы над «Либертадом» в Асунсьоне - они начали с низкой интенсивностью, с некоторой ленью. Начало «Насьоналя» было более активным и динамичным. Но «Риверу» удалось вернуть память о нападении. С первого же удара по воротам счет стал 1:0. Длинный мяч Пауло Диаса оказался под контролем Колидио, ассистента Борхи, и он перевел мяч на землю из-за пределов поля. Колумбиец, лучший бомбардир «Риверы» в этом году с 15 голами в 19 матчах, впервые забитыми в Копа Либертадорес, заполнил еще одну графу в нынешней ситуации, в которой он прочно обосновался, став хозяином положения. Демичелис выбрал расстановку, которая больше всего устраивает его в последнее время: Эчеверри в роли полузащитника, Вильягра в центре, Алиендро и Начо Фернандес в роли внутренних игроков с инвертированным профилем. Впереди - Колидио в роли второго нападающего, рядом с Борхой, чтобы сформировать партнерство, которое отличается индивидуальными качествами и взаимопониманием. Барко снова оказался на скамейке запасных: «Насьональ» был импульсивен, но не очень умен. Они атаковали в бурной манере, подвергали себя контратакам, которыми «Ривер» наслаждался. Эчеверри находил пространство для своего дриблинга, а Колидио и Борха были практически незаметны для защитников. Обычно «Ривер» не дает много гарантий при обороне вблизи своей штрафной, но неразбериха «Насьоналя», плюс несколько тонких вмешательств Армани, облегчили им задачу. Когда уругвайская команда ослепла в атаке, Демичелис широко раскрыл глаза, чтобы забить в контратаке четыре на два после длинного заброса Начо Фернандеса. Атакующая пара снова подключилась к атаке, и на этот раз Борха ассистировал Колидио, сделав счет 2:0. «Не владея мячом и не собирая больше передач, „Ривер“ был решителен. Прагматизм, подкрепленный техническими навыками некоторых игроков. Во втором тайме мы увидели худшую сторону «Ривер». Они позволили себе быть слишком созерцательными, постепенно отступали и не могли организовать контратаку. Демичелис не улучшил ситуацию с изменениями, когда попытался выстроить линию из пяти игроков, введя Боселли вместо Начо Фернандеса. Уход Колидио, лучшего в атаке, остался непонятым. Постепенно «Ривер» оказался в центре костра, в котором сгорело два очка, а их имидж был выжжен».