Коринтианс» Рамона Диаса отпраздновал победу в Копа Судамерикана, несмотря на редкую ошибку

Аргентина > Футбол 2024-09-18 14:22:49

В одном из матчей, соответствующих четвертьфиналу Копа Судамерикана, Таллес Магно упустил невероятную ситуацию для «Коринтианса» в матче, состоявшемся в среду вечером на «Кастелау» против «Форталезы». Команда «Тимао», которую тренирует Рамон Диас, вела в счете 1:0 благодаря голу Игора Коронадо. Как только начался второй тайм, гости нашли пространство для игры на контратаках. Таллес Маньо получил мяч справа и сменил позицию для появления Коронадо на другом фланге. Автор первого гола отличным движением обошел защитника и отдал пас низом в центр шестиярдовой штрафной; голкипер «Форталезы» Жоау Рикарду был лишь на полпути к мячу. Таллес Магно, оказавшийся в штрафной после передачи, оказался с мячом и пустыми воротами. Но, невероятно, в паре метров от штанги ворот он отразил удар от земли. Это был второй мяч «Коринтианса»... «Помимо невынужденной ошибки, этот бразильский кросс стал для „Коринтианса“, который был без своего звездного нападающего Мемфиса Депая. Команда под руководством Пеладо Диаса сделала большой шаг к полуфиналу, победив дома «Форталезу» со счетом 2:0. Таллес Магно, в любом случае, провел очень хорошую игру и ассистировал на первый гол команды Паулисты. Чтобы забыть о драматической ситуации в Бразилейрао, в которой они занимают предпоследнее место в зоне вылета, атакующий полузащитник Игор Коронадо открыл счет, а полузащитник Юрий Альберто закрыл победу на 90-й минуте. Серия решится в Сан-Паулу в следующий вторник, и победитель будет бороться за место в финале с победителем серии между «Расингом» и бразильским «Атлетико Паранаэнсе», которые встретятся в четверг. Рамон Диас, вероятно, сохранил Родриго Гарро, защитника Андре Рамальо и венесуэльского полузащитника Хосе Мартинеса - недавнее пополнение - для воскресного матча с «Атлетико Гояниенсе», который, похоже, станет ключевым в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе. Эта авантюра окупилась для опытного аргентинского тренера, который начал формировать в Бразилии имидж спасателя, сумев вопреки всему удержать «Васко да Гама» в высшем дивизионе в прошлом году. Коринтианс» показал себя не с той стороны, с которой он защищается и держится во внутреннем чемпионате, и был опасен, когда использовал фланги, и хорошо обыграл команду аргентинского тренера Хуана Пабло Воеводы, которая вышла в четвертьфинал, победив „Росарио Сентраль“. Такой подход, похоже, удивил «стальных трехцветных», привыкших быть командой, которая делает предложения. Но даже их аргентинский атакующий дуэт Хуан Мартин Лусеро и Томаш Почеттино не смог добиться положительного результата дома, где они не проигрывали с марта прошлого года, завершив беспроигрышную серию из 21 матча без поражений на «Кастелао» (16 побед, пять ничьих). Игроки приложили огромные усилия в трех турнирах, в которых мы участвуем, ведь нелегко играть каждые три дня. Нелегко играть каждые три дня. Я должен поздравить их, потому что они взяли на вооружение подход, о котором мы говорили в последние дни, у них был характер играть против великой команды, которая только что вышла в финал Судамериканы и имеет великого тренера. Но команда ответила невероятным образом, они знают, в какой ситуации мы находимся, и хотят выйти из нее как можно быстрее», - сказал Рамон Диас.