Криштиану Роналду упрекал своих товарищей по команде жестами на глазах у всех во время финала, который «Аль-Нассар» проиграл в Аравии.

Аргентина > Футбол 2024-08-17 22:09:56

Криштиану Роналду был в ярости во время поражения команды «Аль-Насср» от «Аль-Хиляль» со счетом 4:1 в решающем матче Суперкубка Саудовской Аравии. Португальская звезда открыл счет, но в заключительном периоде его команда провалилась, и нападающий не придумал ничего лучше, чем выместить злость на своих товарищах по команде, показав жесты, которые разошлись по всему миру, обвинительные и в дурном вкусе. На 10-й минуте второго тайма Сергей Милинкович-Савич начал ответный матч за «Аль-Хилал». Через 18 минут Александар Митрович сравнял счет, увеличив преимущество до 24 минут. И после этого гола Криштиану был пойман на камеру, жестикулируя своим товарищам по команде. Он ничего не скрывал: «39-летний футболист сложил руки вместе и поднес их к лицу, наклонив голову - знак того, что его товарищи по команде спят. А затем он пошел дальше: повернувшись к ним лицом, ожидая, что они уйдут с дороги, он сжал кончики пальцев вместе и в стороны, чтобы выразить сомнение в их храбрости и намекнуть, что они боятся. Его жесты стали еще более явными, когда он приложил руку к ягодицам, намекая на то, что остальные игроки «Аль-Нассра» напуганы до смерти. Не найдя положительной реакции в команде, CR7 пострадал от того, что «Аль-Насср» так и не смог вернуться в игру. На 41-й минуте второго тайма Малком воспользовался плохим контролем вратаря Бенто, который практически подарил ему мяч, и забил решающий мяч - 4:1. В этот момент на лице португальца отразилась досада, но капитан не стал больше показывать пальцем на своих товарищей. Кошмар еще не закончился. Когда игра подошла к концу, болельщики «Аль-Хиляля», и так уже сгорающие от восторга от победы и нового трофея, вспомнили о своем соперничестве с Лионелем Месси, скандируя. «Месси, Месси, Месси!». Он знает, что играет в развивающейся лиге, где мало опытных игроков и большинство без международного опыта. Но он - конкурентоспособное животное. Именно поэтому он построил выдающуюся карьеру и именно поэтому на данном этапе он хочет продолжать завоевывать титулы, престиж и деньги. 17 минут «Аль-Насср» провел в кошмарном состоянии и пропустил второй гол Криштиану за клуб. По крайней мере, гол, который Криштиану забил, едва коснувшись мяча сзади, довел его счет до 897 в карьере и закрепил за ним звание лучшего бомбардира в истории игры за 1228 выступлений. В среду, в полуфинале, он забил свой 896-й гол в победе над «Аль-Таавоном» со счетом 2:0. В списке величайших бомбардиров спорта Месси отстает от своего заклятого врага: на его счету 836 голов (и 374 передачи) в 1065 матчах, согласно официальному сайту статистики «Астро» Messi Stats. Розарино сейчас травмирован и еще не играл за «Интер Майами» после победы на Копа Америка. В четверг в 15:00 в Аргентине «Аль-Насср» дебютирует в чемпионате Саудовской Аравии против «Аль-Раеда». Посмотрим, как отреагируют партнеры Криштиану Роналду по команде после вызывающих публичных жестов мировой звезды».