Лига чемпионов: великолепный гол игрока «Интера» и резкое высказывание болельщика дортмундской «Боруссии» в адрес УЕФА

Аргентина > Футбол 2024-10-01 17:16:14

Второй раунд обновленной Лиги чемпионов стартовал во вторник девятью матчами. В первых двух матчах французский «Брест» на выезде обыграл австрийский «Зальцбург», а «Штутгарт» в Германии сыграл вничью с чешской «Спартой Прага». В одном из матчей дня, в котором было зафиксировано несколько первых голов, отличился Хакан Калханоглу. Игрок «Интера» потрясающим ударом со штрафного открыл счет в матче с сербской «Црвеной Звездой». Болельщики дортмундской «Боруссии» также активно выступали против турнира, и в первом тайме за немецкую команду отличился один игрок, забивший три гола за 31 минуту. 11 минут прошло в матче «Интер» - «Црвена Звезда» на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. После нарушения в 10 метрах от штрафной площади белградцев Калханоглу выстроился в линию и пробил правой ногой мимо голландца Дензела Дамфриса. Наконец, турок нанес потрясающий удар правой ногой в дальний угол. Мяч ударился о стойку, пролетел мимо угла и влетел в сетку, обеспечив «Интеру» преимущество 1:0. Настоящая жемчужина от полузащитника. «В этом матче Лаутаро Мартинес выйдет на скамейку запасных. В этом втором матче Лиги чемпионов команда Симоне Индзаги будет искать свою первую победу, ведь она одержала ничью 0:0 с «Манчестер Сити» в матче, состоявшемся в прошлую среду 18 сентября в Англии. В Германии дортмундская «Боруссия» принимает шотландский «Селтик» в матче, который начался с голевого крика и в котором отличился нападающий хозяев, оформивший хет-трик. Всего за четыре минуты было забито три гола: на 7-й минуте Эмре Кан с пенальти сделал счет 1:0 в пользу хозяев. На 9-й минуте японец Дайзен Маэда сравнял счет, а на 11-й Карим Адееми сделал счет 2:1. Тот же игрок на 29-й минуте сделал счет 3:1. Затем Адееми появился снова и на 40-й и 42-й минутах сделал счет 5:1 в пользу дортмундцев, победив «Глазго». В преддверии матча болельщики на стадионе «Сигнал Идуна Парк» выпустили гигантские буквы с фразой «UEFA MAFIA». Фанаты немецкой команды напрямую обратились к европейскому органу, обвинив его в том, что, учитывая список матчей команд в этом сезоне, они «заботятся только о деньгах».