Лига наций: Италия пропустила маловероятный гол всего через 13 секунд, но оправилась и победила Францию

Аргентина > Футбол 2024-09-06 19:26:05

В первом туре группы А2 Лиги наций Италия обыграла Францию со счетом 3:1 на «Парк де Пренс» в матче, который они проигрывали уже через 13 секунд, несмотря на то, что ввели мяч в игру с середины поля. «Адзурри» начали матч, и их игроки начали пасовать друг другу на своей половине поля, смотря из центра на правый фланг. Под давлением французских форвардов мяч отошел назад, но Джованни Ди Лоренцо ждал его, не двигаясь с места, а Брэдли Баркола перехватил его и, войдя в штрафную, пробил прямо перед вратарем Джанлуиджи Доннаруммой. Невероятно. Только один игрок сборной Франции коснулся мяча, а его команда уже вела со счетом 1:0. Это самый быстрый гол в истории сборной Франции. Баркола побил рекорд Бернара Лакомба, забившего всего через 38 секунд в матче против Италии на чемпионате мира 1978 года, который Les Bleus также проиграли, хотя и со счетом 2:1. 22-летний вингер, второй раз выходящий на поле за свою страну, отметился первым голом в шести матчах. 23 марта Les Bleus оказались на другой стороне, пропустив самый быстрый гол в своей истории против Германии в Лионе, когда Флориан Виртц забил всего через семь секунд. Однако этого раннего гола в пятницу им не хватило, чтобы заявить о себе на стадионе, где большинство болельщиков - их собственные. «Италия оправилась от удара и показала свою стойкость. Уже через пять минут он упустил невероятный шанс: удар Давиде Фраттези перед воротами приняла на себя перекладина, а Матео Ретеги перевел мяч через перекладину в пределах шести ярдов. Пока Федерико Димарко не выровнял игру на 30-й минуте первого тайма потрясающим ударом. Защитник принял пас Сандро Тонали через оборону и пробил левой ногой мимо Майка Маиньяна. Во втором тайме итальянцы прибавили в скорости и измотали Францию. Сначала Фраттези взял реванш, нырнув под удар Ибрагимы Конате и протолкнув мяч в сетку с паса Ретеги в центр поля. За пять минут до конца матча Италия сделала счет равным, а Джакомо Распадори за 16 минут до конца матча сделал счет 3:1, когда у хозяев еще оставалась надежда сравнять счет. Нападающий, вышедший на замену после перерыва, оказался в центре командного движения, сумел почти неумышленно принять мяч и обхитрить своего игрока. В той же группе Бельгия с таким же счетом обыграла Израиль, а Кевин Де Брюйне забил дважды. В понедельник, во втором туре, итальянцы отправятся в гости к израильтянам, а Франция снова будет дома, против бельгийцев».