Лионель Месси на «Коломбус Крю» - «Интер Майами», прямая трансляция, для MLS

Аргентина > Футбол 2024-10-02 22:06:01

В среду «Интер Майами» с Лионелем Месси в стартовом составе отправится в гости к «Коломбус Крю» в Огайо в матче 36-го тура Восточной конференции MLS, в котором команда из Флориды уверенно лидирует. Матч имеет особое значение: победа «цапель» позволит им выиграть Щит болельщиков, что станет вторым официальным титулом в истории клуба, а также обеспечит им преимущество домашней арены в плей-офф. Марсело Вайгандт и Федерико Редондо также начнут игру. «Игра началась с неточности: Редондо заглянул за спину Ноа Аллену, но мяч прошел рядом с задней линией, и еще до первой минуты хозяева уже заработали первый угловой. На 7-й минуте - очередной испуг: Камило Эрнандес получил мяч, сильно пробил перед незащищенным Каллендером и вышел кричать о своем голе, который тут же был отменен, потому что нападающий слишком сильно подался вперед. Лидерам лиги пришлось нелегко на старте: Месси оказался под пристальным вниманием датчанина Мальте Амундсена. Обычно «Интер Майами» начинает свои матчи немного прохладно, и этот матч не стал исключением. Мрачное выражение лица Мартино у кромки поля говорило о многом. Лео решил переместиться на одну сторону, опустившись в центр поля. Это был вариант, чтобы оторвать их от своих маркеров на этом этапе игры. «Вайгандт прибыл неожиданно, чтобы создать опасность на 23-й минуте, войдя за спину защитнику и ища Месси над вратарем, что привело к угловому удару. После подачи углового Эль Чело забил с передачи Розарино, но помощник судьи зафиксировал офсайд, хотя экс-игрок «Боки», казалось, был чист. Весь «Интер Майами» возмущенно жаловался: «Сразу же игра, казалось, погрузилась в сон. Кристиан Рамирес едва не разбудил всех ударом из-за пределов штрафной площади, который прошел совсем рядом со стойкой. Повторные фолы до 40-й минуты означали желтую карточку для Редондо, который получил пять желтых карточек на турнире и пропустит субботний матч с «Торонто». Первый тайм шел к концу, и тут произошло открытие, когда Месси переоделся в костюм Хулиана Альвареса против Хорватии на чемпионате мира в Катаре. Он получил мяч от Жорди Альбы, перехватил его на бегу, когда один из двух игроков попытался выбить мяч, и пробил мимо вратаря. Счет стал 1:0, несмотря на то, что VAR искал возможный гандбол. «Было пять дополнительных минут, и в последнюю из них „Интер Майами“ заработал штрафной удар. Месси сотворил очередную сенсацию и вывел свою команду вперед - 2:0. Удар с левой ноги перечеркнул стенку и надежды вратаря не выбить мяч. Великолепный гол. В этом сезоне на его счету 17 голов в 17 матчах за команду. Чтобы стать чемпионами, «Интер Майами» должен победить, что позволит им на 10 очков опередить «Лос-Анджелес Гэлакси» (который в этот день встречается с «Колорадо Рэпидс») и на 11 очков - «Коламбус Крю», у которого есть преимущество в два матча в сезоне. Ничьей в среду будет недостаточно для того, чтобы команда Херардо Мартино завоевала титул, хотя она и оставит ее всего в двух очках от титула. Поражение, напротив, поставит точку в борьбе за ничью».