Южная Америка

Мартин Демичелис задал вопрос арбитру после ничьей с «Насьоналем» и объяснил, какие изменения он сделал.

Аргентина > Футбол 2024-05-08 00:48:52

В некоторых матчах критикуют Мартина Демичелиса за выбранную расстановку, а хвалят за изменения, внесенные для исправления ситуации. На этот раз в жаркую ночь в Монтевидео «Ривер», уступая 2:0 в матче с «Насьоналем», добился ничьей 2:2. Этот результат позволил команде занять первое место в своей группе Копа Либертадорес, а выход в последнюю шестнадцатку - не за горами. Но проход мог быть обеспечен уже во вторник, а ничьей оказалось недостаточно. Как и пару месяцев назад против «Тальереса» в Копа де ла Лига, «Мильонарио» упустили преимущество в два мяча и были вынуждены довольствоваться очком. В этом контексте бросаются в глаза два изменения: выход Себастьяна Боселли вместо Начо Фернандеса, чтобы сформировать заднюю линию из пяти человек, и уход Факундо Колидио, звездного игрока матча, когда на часах оставалось 20 минут. Демичелис объяснил: «Три центральных защитника являются одними из игроков с лучшей игрой в воздухе, но это футбол. Они сравняли счет через две-три минуты после замены, и это не имеет никакого отношения к системе. Если бы они забили третий, четвертый и пятый в оставшиеся минуты, это бы плохо сказалось. Но после этих 2:2 было видно, что мы лучше освоились. Мы пытались освоиться с пятью игроками при очень сильной игре в воздухе, а в итоге они забили гол двойным ударом. Это футбол. Он также упомянул о работе арбитра Андерсона Даронко, которого «Ривер» подверг сомнению за то, что тот не удалил Леандро Лосано за фол на Алиендро: «Вы (пресса) знаете, что я никогда не говорил о судьях с тех пор, как работаю в „Ривере“, но есть вещи, которые были очевидны. Во втором тайме, первые десять или пятнадцать минут, они были вознаграждены за то, что не играли в футбол, а потом? Ну, все сидят в своих телефонах, Whatsapp и телевизорах, давая понять, что сначала, к счастью, Родриго Алиендро не сломали, а потом игрок, которому они дали предупреждение [Ромеро], я думаю, он заслуживал того, чтобы не оставаться на поле за то неспортивное отношение, которое он проявил в толпе, где у всех нас высокий пульс, но я думаю, что там было совершенно неспортивное отношение, которое, если они его увидели, они наказали только желтой карточкой». «Начо Фернандес, который сопровождал Демичелиса на пресс-конференции, также рассказал о жестоком столкновении: »Я пытался разнять их. Я не видел, что произошло, но потом я посмотрел на экран VAR и увидел удар Пауло Диаса, который, на мой взгляд, заслуживал красной карточки, но... судья дал желтую. После этого матч стал очень грязным, он был очень плотным и напряженным". О матче ДТ „Ривер“ сказал: »Мы должны сказать, что команда после ничьей 2:2 продолжала стараться. Мы вышли на сложное поле, чтобы быть главными героями, и мы хорошо справлялись в течение 45 минут. Это то, что вы должны выдерживать в 90-е годы. Ребята показали, что могут оправиться от тяжелого удара, как это случилось с выбыванием из Кубка Лиги. Они встали, они очень усердно работали, и мы показали в первом тайме, что можем выходить на любое поле и быть главными героями. Думаю, именно так мы должны действовать и совершенствоваться в оставшейся части Кубка, что является главной целью". Тренер „Риверс“ настаивает: »Первая цель - квалификация, и у нас есть две домашние игры, чтобы попытаться финишировать первыми и набрать как можно больше очков. После этого можно всегда играть дома. Гарантирует ли это, что вы пройдете дальше? Нет, но это значит, что вторую игру вы проведете на «Монументале» и перед нашими собственными болельщиками. Мы должны быть терпеливы, теперь нам предстоит сыграть с «Либертадом». Квалификация в наших руках, и мы на правильном пути". С другой стороны, Франко Армани сказал: »Мы уезжаем немного расстроенными. Мы были впереди на два мяча, а они сравняли счет во втором тайме. Но все должно послужить уроком. Это Копа Либертадорес, и если ты засыпаешь в мелочах, то они заставят тебя за это заплатить. Мы должны продолжать в том же духе. Замечательно, что мы набрали очки и не проиграли. Мы занимаем достойное место в таблице. Мы должны продолжать работать и исправлять свои ошибки».