Южная Америка

Насьональ - Ривер: потасовки, толкания, пихания и оскорбления в ночь Копа Либертадорес в Монтевидео

Аргентина > Футбол 2024-05-08 00:42:37

Через две минуты после начала второго тайма, когда «Ривер Плейт» вел со счетом 2:0 в уругвайском матче четвертого тура группового этапа Копа Либертадорес, сильный удар уругвайского игрока Леандро Лосано по Родриго Алиендро спровоцировал перепалку между командами, в которой были удары, толчки и оскорбления. «После удара Лосано по ногам Алиендро игроки клуба немедленно выразили протест и потребовали красной карточки. Однако в и без того накаленной атмосфере, характерной для ровного матча, представители клуба из Монтевидео не стали молчать и ответили на требования клуба из Нуньеса. На поле вышли некоторые члены тренерского штаба и запасные игроки обоих клубов. Начался обмен ударами, потасовками, толканием, пиханием и оскорблениями. «Арбитр матча, бразилец Андерсон Даронко, отвлекся от ситуации, чтобы посмотреть, к каким последствиям приведет потасовка. В разгар суматохи защитник «Ривер Плейт» Пауло Диас получил удар по лицу. «Когда ситуация успокоилась, судейская бригада VAR связалась с Даронко, чтобы проанализировать, что произошло до и во время столкновения. После нескольких минут разбора было принято решение не удалять ни одного игрока. С другой стороны, желтые карточки получили игроки «Насьоналя» Франко Ромеро и «Риверы» Марсело Эррера. После перерыва хозяева поля сравняли счет благодаря голу нападающего Гонсало Карнейро: первый - с 12 ярдов, а второй - менее чем через две минуты после шквала голов и двух ударов головой в створ, которые отбил Франко Армани. Первый - с 12 ярдов, второй - менее чем через две минуты, после автогола, и два удара головой в створ, которые отбил Франко Армани. «Это был четвертый матч группового этапа Копа Либертадорес в группе H. Ривер» возглавляет таблицу с 10 очками (три победы и ничья), за ним следует „Насьональ“ с семью (две победы, одно поражение и ничья). За ними следуют «Либертад» (Парагвай) с четырьмя очками и «Депортиво Тачира» с одним очком. Если бы «Ривер» выиграл этот матч, то напрямую попал бы в число участников последнего 16-го тура и клубного чемпионата мира 2025 года в США, но им придется подождать до вторника следующей недели, когда они примут «Либертад» на «Монументале».»