Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Переход вратаря «Пеньяроля» вызвал скандал: три удаления и шесть предупреждений

Аргентина > Футбол 2024-09-08 11:40:52

Это не совсем обычный ход, но вполне возможное действие. Конечно, в мире футбола это понимается как провокационный жест, а не как ресурс. Именно поэтому то, что произошло на стадионе «Сентенарио» в Уругвае, вызвало споры и было на грани скандала. Случилось так, что вратарь «Пеньяроля» Вашингтон Агуэрре начал вести небольшую игру в пределах поля, что вызвало ярость игроков «Мирамар Мисьонес», и все закончилось толчками, оскорблениями, несколькими ударами и тремя удалениями. «Арбитр Хавьер Бургос не смог остановить безумие. Казалось, что матч между командами «Пеньяроль» и «Мирамар Мисьонес», выступающими в уругвайской лиге, закончится без проблем победой команды «карбонера», но все вышло из-под контроля. Мирамар Мисьонес» начал выигрывать, но „Пеньяроль“ сумел переломить ход матча и повел в счете 2:1. Именно тогда Вашингтон Агуэрре стал главным героем эпизода, вызвавшего всевозможные комментарии: «На 25-й минуте второго тайма 31-летний голкипер, сдержав удар Маурисио Гомеса со средней дистанции, завладел мячом в своей зоне и начал вести небольшую игру. Когда соперники начали прессинговать его, Агуэрре забрал мяч и намеревался поиздеваться над Алексом Васкесом, одним из игроков «Мирамар Мисьонес», потому что тот убежал с хитрой улыбкой. Жест вратаря «Пенароля» возмутил команду соперников, и Алехандро Гонсалес, капитан «Мирамар Мисьонес», направился прямо к вратарю, чтобы упрекнуть его за его поведение. Однако защитник «Пенароля» Хавьер Мендес вмешался, чтобы остановить спор, и ситуация продолжила обостряться, когда Игнасио Йепес, который уже был заменен, побежал со скамейки запасных в штрафную площадь «Пенароля», чтобы столкнуться с Агуэрре. И все обострилось, потому что Хайро Коронель, который вышел на поле несколькими минутами ранее, также вмешался, сначала столкнувшись с Мендесом, а затем с Леонардо Фернандесом, которого он жестоко толкнул. Все это происходило под пристальным взглядом судейского корпуса, и с помощью системы VAR Коронель из «Мирамар Мисьонес» и Мендес из «Пеньяроля» были удалены с поля, получив прямую красную карточку. Игнасио Йепес получил вторую желтую карточку, что автоматически привело к его удалению со скамейки запасных. Кроме того, судья вынес предупреждения шести игрокам: Алехандро Гонсалесу, Лукасу Джоссе и Мартину Фернандесу из «Мирамар Мисьонес», а также Вашингтону Агуэрре и Лео Коэльо из «Пеньяроля». После стычки матч возобновился, и Вашингтон Агуэрре, который не обращал внимания на инциденты, стал главным игроком «Пеньяроля», одержав победу. На последних минутах игры голкипер сделал решающий сейв от удара Дениса Оливеры и обеспечил победу своей команде».