Победа «Боки» над «Аргентинос» и облегчение на фоне напряжения в ожидании Фернандо Гаго

Аргентина > Футбол 2024-10-07 00:06:43

Он обрел очки, спокойствие, мир. Но самое главное, он выиграл время, чтобы вылечиться и построить все заново. В ожидании Фернандо Гаго «Бока» обыграла «Аргентинос» 1:0 на «Бомбонере», и у нее будет две недели, чтобы договориться с «Чивас» о приезде бывшего центрального полузащитника. С Мариано Эрроном на скамейке запасных хозяева поля были практичной, реактивной, интенсивной командой, которая шла от силы к силе и прошла через тяжелую игру с вратарем Леандро Бреем в центре внимания. В качающейся Бомбонере «Бока» быстро заглушила ропот прямой игрой и горсткой явных моментов у ворот Диего Родригеса. Без сомнительных игроков на поле (Серхио Ромеро отстранен от игры, Маркос Рохо травмирован, Поль Фернандес выбыл из строя) обновленная «Бока» показала себя с другой стороны и, с индивидуальными стандартами на подъеме, отпраздновала целебную победу над аккуратной, но безударной командой «Аргентинос». Эррон не стал прокладывать путь для Гаго, а выбрал прагматичную «Боку», старомодную 4-4-2, с маркировочным двойным стержнем Томаш Бельмонте-Игнасио Мирамон и двумя атакующими полузащитниками, Брайаном Агирре и Кевином Зеноном, которые создавали наибольшее количество моментов. В частности, Эдинсон Кавани и Мигель Мерентьель - единственные, кому болельщики аплодировали стоя. Бывший игрок Newell's был самым опасным футболистом в первом тайме: остро играя слева, он образовал хороший тандем с Лаутаро Бланко и выдал пару отличных передач на кроссы уругвайцев. Кавани и Мерентьель приняли активное участие в счете 1:0 (забег Эль Матадора, удар Ла Бестии), но они упустили бесчисленные возможности увеличить преимущество. Уругваец, который продлил свой контракт на два года (руководство развернуло баннер с его лицом на предматчевой пресс-конференции), имел явные шансы в каждом тайме. Выход один на один в конце первого тайма после ужаса в обороне «Бичо» и еще одна дуэль, выигранная Родригесом в начале второго тайма. До гола Мерентьель попал в перекладину после хорошего удара Кавани. Во втором тайме «Аргентинос» дождались полуночи, и «Бока» потеряла контроль над игрой. Команда Кристиана Зерматана, обязанная набрать три очка из трех, чтобы попасть в кубковую зону, в первые минуты загнала «Боку» в угол и имела три явных шанса сравнять счет. Алан Родригес, Роман Вера (удар с правой ноги в угол) и Томаш Молина промахнулись. Но у «Боки» зажегся Брей, который, поддерживаемый болельщиками, наложил висячий замок на ворота сине-золотых. Херрон попытался закрыть игру, но изменения не пошли на пользу «Боке», которая пыталась преодолеть удушье. Ушли четыре лучших игрока: Кавани, Мерентиэль, Агирре и Зенон. И команда это почувствовала, особенно в период с 15 по 35 минуты. Несмотря на это, «Бока» продолжала создавать моменты и даже увеличила разницу в счете благодаря еще одному мучительному моменту Милтона Гименеса. Однако, как и в суперкласико, его гол был отменен из-за гандбола. «Хотя Гаго опроверг информацию о переговорах с „Бокой“, руководство „сенегалов“ попытается продвинуться вперед в эти часы, чтобы „Пинтита“ наконец надел костюм DT. 38-летний футболист не собирается насильно уходить из «Чивас», но «Бока» не хочет платить 38-летнему игроку двухмиллионную сумму за расторжение контракта. До матча с «Тигре» осталось две недели, и «Бока» воспользуется перерывом в ФИФА, чтобы попытаться договориться с тренером, который проиграл в класико против «Атласа» и стал объектом нападок со стороны болельщиков. «В принципе, Хуан Роман Рикельме хочет, чтобы Гаго удалось развязать свою ситуацию в „Чивас“ и был представлен на этой неделе в Эсейзе. Однако если переговоры не продвинутся, президент не исключает возможности обращения к другому DT, даже если Гаго останется основным вариантом». Еще: из Совета по футболу передали, что идея Рикельме состоит в том, чтобы предложить Гаго контракт на три сезона, до окончания мандата 10. В это воскресенье в Бомбонере царило безразличие к 10-ке, а Досе, что примечательно, не развернул занавес, носящий его имя». »Тем временем Эррон сделал свою домашнюю работу и избежал нового пожара в разгар поисков нового ДТ. Бывший помощник Мигеля Руссо, Себастьяна Батталья и Уго Ибарры, который смотрел матчи вместе с Рикельме в президентской ложе, был снят с должности тренера резервной команды и может стать частью нового тренерского штаба. Фактически, он может заменить Федерико Инсуа в качестве полевого помощника Гаго, поскольку Почо больше не будет входить в тренерский штаб. Бока« снова улыбалась дома в ожидании (другого) любимого ДТ Рикельме».