Ривер» играет все пять матчей, и Марсело Гальярдо должен определить „игрока номер 11“.

Аргентина > Футбол 2024-10-05 09:35:31

«Мы создали надежную оборонительную структуру, но это должно сопровождаться другими выступлениями». Это определение Марсело Гальярдо дал 1 сентября после ничьей 0:0 с «Индепендьенте» в Авельянеде, но концепция по-прежнему актуальна. Ривер» все еще ищет тот „футбольный полет“, который ДТ признал в части того, что команда показала в первом поражении второго цикла, против „Тальереса“: это поиск способов игры, атаки внутри и снаружи, острота и боль в воротах другой команды. Последние пять матчей «Риверы» имеют обратную сторону: положительный баланс из трех побед, одной ничьей, одного поражения, квалификации в полуфинал Копа Либертадорес и победы в суперкласико разбавляется верой в то, что команда еще может дать гораздо больше в атаке. С момента возвращения Гальярдо команда одержала пять побед, пять ничьих, одно поражение, забила 12 голов, пропустила шесть и пять раз сыграла чисто. Защитный блок консолидирован и состоит из Франко Армани в воротах, Фабрисио Бустоса, Германа Пеццеллы, Пауло Диаса и Маркоса Акуньи в обороне, а также Матиаса Краневиттера и Сантьяго Симона в качестве балансирующих игроков в оси. Эти семеро футболистов являются постоянными игроками стартового состава с точки зрения производительности и функциональности. В свою очередь, из четырех оставшихся игроков только один выглядит гарантированно, даже если он не в лучшей форме: колумбиец Мигель Анхель Борха, который забил всего два гола в последних восьми матчах. Из этих трех отсутствующих Игнасио Фернандес и Факундо Колидио использовались ДТ в последних матчах против «Коло-Коло» и «Тальереса»: 34-летний полузащитник был использован за его хорошие выступления в Копа Либертадорес, а 24-летний нападающий отлично сыграл против «Боки» и забил отборочный гол на «Монументале» против чилийской команды. Несмотря на удачные моменты, на его место на поле все чаще возникает конкуренция. И прежде всего, за «игрока номер 11». «Кто будет последним игроком в блоке? Это, кажется, большой вопрос на данный момент: с Максимилиано Меза снова травмирован, Мануэль Ланзини, Франко Мастантуоно и Клаудио Эчеверри появляются в обсуждении, чтобы попасть в атаку. »Меза еще не избавился от растяжения левой лодыжки, он работал всю неделю и снова будет отсутствовать в это воскресенье, против Платенсе на Висенте Лопес. Ранее он пропустил суперкласико из-за усталости приводящих мышц и с момента своего прибытия сыграл 497 минут в семи матчах (шесть стартов), один гол и одна передача. «Сколько сыграли игроки, которые борются за его место? Ланзини, которого Гальярдо выбрал в старте против «Тальереса» из-за отсутствия Мезы, имеет 382 минуты в 10 матчах (3 со старта) и один гол; Мастантуоно, дебютировавший в прошлое воскресенье, имеет 383 минуты в 9 матчах (4 со старта) и одну передачу; Эчеверри, опустившийся на скамейку запасных в последних трех матчах, имеет 412 минут в 9 матчах (6 со старта) и один гол. «При схожих позициях и разных характеристиках у каждого из них есть шансы попасть в стартовый состав: Ланзини - его опыт, иерархия и великолепное появление в суперкласико с первым голом с момента возвращения, более года назад; Мастантуоно - его вспышки в качестве замены и недостаток уверенности, характерный для дерзкого 17-летнего атакующего полузащитника, а Эчеверри - его соблазнительный дриблинг и огромный талант, который в последнее время стал более приглушенным, настолько, что парень потерял место, которое, казалось, он завоевал. Выбор тренера на воскресный поединок с «Каламаром» станет первым указанием на «одиннадцать гала» для решающего октября: после перерыва на окно ФИФА в последующие недели «Ривер» сыграет с «Велесом» (в пятницу 18 или субботу 19) в рамках Профессиональной лиги и с «Минейро» во вторник 22 в Белу-Оризонти и во вторник 29 в Буэнос-Айресе. Это будут три решающих матча. Такие матчи, которые меняют все к лучшему или к худшему. Ни один игрок не хочет пропустить матч, и Гонсало «Пити» Мартинес (разрыв крестообразной связки левого колена в январе) и Родриго Алиендро (вывих левого плеча) нацелены вернуться к полуфинальной серии Copa Libertadores. «Гальярдо начинает принимать решения, которые влияют не только на настоящее, но и на ближайшее будущее. В этом месяце «Риверу» предстоит сыграть пять матчей. И ему нужны ответы от всего состава».