Ривер против Коло-Коло, Копа Либертадорес 2024: когда состоится второй матч 1/4 финала?

Аргентина > Футбол 2024-09-18 12:24:14

Четвертьфинальная серия Copa Libertadores 2024 между чилийским «Коло-Коло» и «Ривер Плейт» осталась открытой после ничьей 1:1 в первом матче на Estadio Monumental David Arellano в Сантьяго во вторник благодаря голам Джермана Пеццеллы и Карлоса Паласиоса. Это были захватывающие 90 минут, когда две команды сражались больше, чем играли, и показали, что у них есть все возможности для выхода в полуфинал. «Ключ будет решен на следующей неделе в ответном матче, который состоится во вторник 24 сентября в 21.30 на „Монументале“ в Буэнос-Айресе, а арбитр будет назначен. Матч будет транслироваться в прямом эфире на каналах Fox Sports и Telefé, которые можно смотреть онлайн на цифровых платформах Flow, DGO, Telecentro Play, MiTelefé и Disney. Кроме того, на сайте canchallena.com можно будет следить за ходом матча поминутно, получая самую свежую информацию и статистику. «Эль Мильонарио» - единственный аргентинский клуб, оставшийся в живых в турнире, и один из фаворитов на титул в соревновании, которое будет проходить на его собственном стадионе. На первом этапе они стали лучшей командой среди 16 команд, квалифицировавшихся в последний 16-й тур, где они расправились с «Тальерес де Кордоба» со счетом 3-1 по сумме двух матчей благодаря победе 1-0 в гостях в первом матче и 2-1 дома во втором. После ничьей в Сантьяго команда под руководством Марсело Гальярдо остается непобежденной в этом соревновании и будет стремиться завершить серию в свою пользу дома перед своими болельщиками, где чаще всего они добиваются хорошего результата. Перед этим, в эту субботу, им предстоит сыграть Суперкласико против «Бока Хуниорс» на «Бомбонере» в рамках 15-го тура Профессиональной лиги 2024, и, скорее всего, тренер будет использовать привычный стартовый состав из-за важности поединка. Трансандийская команда отправится в Аргентину с задачей не проиграть, чтобы продвинуться в чемпионате либо по пенальти в случае ничьей, либо благодаря победе, которая станет исторической. В отличие от «Риверы», в эти выходные они не будут выступать в чилийском Первом дивизионе, поскольку попросили перенести матч, чтобы сосредоточиться и отдохнуть перед четвертьфинальным матчем-реваншем Copa Libertadores 2024. «Эль Касике», занимающие второе место после «Универсидад де Чили» в местном чемпионате, на пути к четвертьфиналу уступили «Хуниор де Барранкилья» со счетом 3:1 - 1:0 в первом матче и 2:1 в следующей игре на выезде. На первом этапе «Флуминенсе» занял второе место в группе А, набрав всего шесть очков, выиграв один матч, три сыграв вничью и проиграв два других. Для выхода на эту стадию им пришлось пройти предварительные раунды, обыграв сначала «Годой Крус», а затем парагвайский «Спортиво Триниденсе», так что в чемпионате они провели на четыре матча больше, чем их соперники по ключевой встрече. В матче-реванше Гальярдо будет без Пауло Диаса, а Хорхе Альмирон без Максимилиано Фалькона - оба были удалены в результате необычной игры в первом матче. Когда Мануэль Ланзини готовился подать угловой, судья Рафаэль Клаус удалил их за потасовку, в результате которой они оба оказались на земле. Не успокоившись после желтой карточки, защитники продолжили спор, и судья снова сделал им предупреждение, в результате чего они получили красную карточку и должны были отбыть однодневную дисквалификацию. «История взаимоотношений двух клубов, включая матч во вторник в Сантьяго, насчитывает восемь предыдущих встреч, почти все в Копа Либертадорес, с пятью победами „Мильонарио“, одной - „Касика“ и двумя ничьими. Последний раз они встречались до четвертьфинальной серии этого издания в 2022 году в рамках континентального первенства. 27 апреля, в третьем туре группы F, «Ривер» выиграл 2:1 благодаря голам Матиаса Суареса и Эсекиэля Барко. 19 мая они встретились в Буэнос-Айресе, и команда Гальярдо победила со счетом 4:0 благодаря голам Агустина Палавечино, Николаса Де Ла Круса, Эктора Давида Мартинеса и Барко».