Риверо» Марсело Гальярдо стремится вернуть самого опытного плеймейкера команды

Аргентина > Футбол 2024-09-16 19:39:24

Опыт, иерархия и лидерство. Аргументы Игнасио Мартина Фернандеса за место в стартовом составе на четвертьфинал Копа Либертадорес против «Коло-Коло» - налицо. В свои 34 года полузащитник, получивший множество наград, набирает обороты и борется за место в стартовом составе в разгар более чем неровного года. И если кто и знает досконально, что Начо может принести команде, так это Марсело Гальярдо, который серьезно рассматривает возможность включить его в состав на матч в Чили в этот вторник. Со вторника 3 по субботу 7 была небольшая (но интенсивная) подготовка в отеле в Пиларе, где Ривер был сосредоточен и работал в две смены, чтобы укрепиться физически, в поисках идеала, который Эль Муньеко хочет для своей игры. И там одним из игроков, который работал лучше всех и использовал все возможности, был Начо Фернандес, который также отличился голом и интересным уровнем в неофициальном товарищеском матче против «Платенсе» в субботу утром за закрытыми дверями в Нуньесе. Вместе с Херемиасом Ледесмой, Милтоном Каско и Леандро Гонсалесом Пиресом полузащитник отыграл все 90 минут и остался очень доволен игрой с «Атлетико Тукуман» в прошлую пятницу на «Монументале». Начо воспользовался своей возможностью, и весь стадион аплодировал ему после положительного выступления в первой победе в Профессиональной лиге после возвращения «Эль Муньеко». Он не только ассистировал Гонсалесу Пиресу при ничьей 1:1 отличным ударом с углового, но и стал ключевой частью более динамичной, точной и прямой атакующей игры, а также выглядел физически более сильным, с лучшей дислокацией и ловкостью. После 69 минут игры тренер выпустил на поле Мануэля Ланзини, чтобы дать ему немного отдохнуть перед матчем Копа дель Рей в Сантьяго-де-Чили. Начо выглядел хорошо, поэтому я и заставил его играть. За эти недели я нашел игроков, которым нужно набрать лучшую форму, чтобы соревноваться так, как я хочу, чтобы они соревновались друг с другом, а затем решил, кто готов играть, будучи самым справедливым в выборе стартовых одиннадцати. Мне нужно, чтобы все были в порядке: и те, кто выйдет в старте, и те, кому придется ждать на скамейке запасных. Я не акцентирую внимание на Начо, а на других, кто вышел со скамейки или не получил ни минуты. Мы восстановили другую динамику, здоровую внутреннюю конкуренцию», - объяснил Гальярдо на пресс-конференции. Фернандес сыграл в 37 из 41 матча „Риверс“ в этом году: 23 стартовых матча, два гола, 10 передач и 1924 минуты в среднем за игру. Он был неотъемлемой частью команды Мартина Демичелиса в течение 2023 года и первой половины 2024 года, а затем его стали чередовать из-за снижения результативности. Настолько, что до июня он лишь шесть раз выходил на скамейку запасных, а с момента возвращения футбола после перерыва на Копа Америка он выходил на скамейку запасных в девяти матчах. Более того, до прошлой пятницы сам Гальярдо использовал его в качестве стартового игрока только против «Гимнасии» (1:1) в Ла-Плате с альтернативной командой. В этом Копа Либертадорес Начо сыграл в семи из восьми матчей чемпионата: единственное его отсутствие было связано с небольшим повреждением позвоночника, которое вывело его из строя в последнем матче группового этапа против «Депортиво Тачира» (2:0) у себя дома. Затем он вышел в старте против «Депортиво Тачира» (2:0) в Венесуэле, «Насьоналя» (2:0 и 2:2) дома и на выезде и «Либертада» (2:0) на «Монументале». Он выходил на поле в матчах против «Либертада» (2:1) в Асунсьоне и в двух матчах против «Тальереса» в недавней серии раунда 16, набрав 343 минуты (49 минут в среднем). Мы очень четко понимаем, что поставлено на карту, и в этом году это очень важно. Не позволяя себе расстраиваться извне, что не должно влиять ни на нас, ни на болельщиков. Я всегда говорил, что футбол - это не волшебство, и нам нужно время, чтобы поработать», - объяснил Гальярдо, который теперь делает ставку на то, чтобы один из ключевых игроков его первого сезона вернулся на 100 процентов. Талантливый полузащитник из «Дудиньяка» находится на пороге новой возможности».