Южная Америка

Бразилия разгромила Аргентину и вышла в полуфинал Золотого кубка: 5-1

Бразилия > Футбол 2024-03-03 13:28:04

Женская сборная Бразилии по футболу не оставила сомнений в том, кто лучше, и рано утром в воскресенье (3) разгромила Аргентину со счетом 5:1 в четвертьфинале Золотого кубка в Лос-Анджелесе, США. За Бразилию забили Биа Занератто (2), Яя, Ясмин и Габи Нунес. Селесте дос Сантос отквитала один мяч за аргентинцев. В результате Бразилия встретится в полуфинале с Мексикой или Парагваем. После короткого периода несогласованности в начале матча Бразилия открыла счет на 18-й минуте. Биа Занератто подал с левого фланга, и Яя головой переправил мяч мимо вратаря. Это был первый гол игрока за старшую сборную Бразилии. После матча она описала этот гол как "уникальное ощущение, очень замечательный момент". На 35-й минуте Ясмин подхватила отскок мяча из-за пределов штрафной площади, чтобы пополнить свой счет. Во втором тайме Бразилия забила еще два гола: Биа Занератто забил с отскока после перемещения внутри зоны, а затем Габи Нунес получила передачу справа и пробила головой без помех. Аргентина отыгралась благодаря голу Дос Сантоса, который проскочил мимо вратаря Лусианы, но в конце тайма Биа Занератто забила свой второй мяч мощным ударом с края штрафной, поставив точку в матче. На данный момент команда Артура Элиаса выиграла четыре из четырех матчей, забив 12 голов. Гол, пропущенный в матче с Аргентиной, стал первым и единственным за всю кампанию. Следующий матч команды запланирован на раннее утро четверга (7) в Сан-Диего.