Кобресаль сделал ключевой шаг к спасению, одержав последнюю победу над Эвертоном

Чили > Футбол 2024-10-05 18:25:30

Победа «Кобресаля» над «Эвертоном» со счетом 2:1 на севере страны позволила команде из Атакамы положить конец своему неутешительному сезону и выйти из зоны выбывания за три матча до конца национального чемпионата. Благодаря голу на последних минутах игры «Кобресаль» обыграл «Эвертон» на севере страны со счетом 2:1, что позволило «атакаменцам» положить конец своему удручающему сезону и значительно отдалиться от зоны вылета, когда до конца национального первенства осталось три игры. С другой стороны, «ролеторос» только что обыграли «Кобрелоа», что позволило им вступить в борьбу за попадание в Чили 3 Копа Либертадорес. Первые несколько минут игры были разочаровывающими для «Винос», которые пострадали, когда гол Родриго Контрераса был отменен из-за положения вне игры (9'), а затем едва не оказались в меньшинстве, когда был удален Лаутаро Пастран (14'). К счастью для Эстебана Солари, VAR обратился к арбитру, который изменил желтую карточку, и хотя гости сохраняли небольшое преимущество в игре, подопечные Густаво Уэрты были готовы найти свой шанс, и на 37-й минуте после подачи Леонардо Валенсии мяч попал к Андресу Вильчу, который сделал дубль, опередив Игнасио Гонсалеса. Однако, не отчаиваясь, небесно-золотые игроки сохранили хладнокровие и создали пару опасных моментов у ворот Леандро Рекены. После удара с угла вратарской аутсайдеры быстро собрались, и Николас Баэса вывел на ударную позицию Эмилиано Рамоса, который, предвидя ближнюю штангу, сделал счет 1:1. В начале второго тайма игра набрала обороты, и обе команды вышли на поле во всеоружии и с большой опасностью подходили к воротам соперника в поисках гола, который нарушил бы паритет в Третьем регионе, но без особой ясности, чтобы беспокоить вратарей. В заключительной стадии игры шахтеры прессинговали на половине поля соперника, пока не добились неуловимой победы благодаря Франсиско Аларкону, который подхватил свободный мяч в штрафной после подачи углового и пробил с левой ноги мимо беспомощного «Начо» Гонсалеса (87'). Несмотря на то, что «Ауриасулес» забили гол от «Туку» Контрераса в компенсированное время (90-8'), «Легионеры» выстояли и добились результата, который позволил им прервать серию поражений и подняться на 12-е место с 30 очками, на шесть выше линии вылета. Команда из Пятого региона, напротив, осталась на шестом месте с 38 очками. В следующую субботу «Эвертон» примет «Унион Ла Калера», а после перерыва на ФИФА отправится в гости к «Депортес Копиапо». А «Кобресаль», в свою очередь, встретится с «Кокимбо Унидо» после возобновления соревнований.