Колумбия обыграла Южную Корею и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу среди женщин U-20

Колумбия 2024-09-12 01:44:25 Телеграм-канал "Новости Колумбии"

Домашняя, любимая, непобедимая женская сборная Колумбии U-20 выходит на чемпионат мира. В среду они вышли в четвертьфинал в матче, который длился долгих 64 минуты, прежде чем на стадионе «Паскуаль Герреро» в Кали началось ликование. Линда Кайседо, звездный игрок команды, забила гол, который обеспечил «трехцветным» место в четвертьфинале. Она забила дома, в первом матче сборной в ее родном городе, где она снова сыграет в это воскресенье. Команда Карлоса Паниагуа уверенно доминировала в матче, оказывая постоянное давление на азиатов. В первом тайме, когда стадион окрасился в желтые тона, Колумбия несколько раз была близка к тому, чтобы забить. На пятой минуте вратарь У Со Бин сумел сдержать Кайседо при выходе один на один, который завершился угловым ударом. На 24-й минуте еще один удар нападающего «Реала» прошел мимо. Южнокорейский голкипер, решительно вмешавшись в игру, сумел удержать нулевой счет. Корея пыталась создать опасность за счет быстрых переходов в атаку, но надежная защита и контроль полузащиты Колумбии сдерживали их порывы. Лишь на 38-й минуте капитан Чон Югён сумел нанести прицельный удар головой, но Луиса Агудело помешала тому, что могло стать первым и неожиданным голом в матче. Второй тайм начался в том же ключе: Колумбия контролировала и атаковала, а Корея пыталась удивить скоростью. К 50-й минуте хозяева поля имели еще два момента для взятия ворот. На 61-й минуте произошел еще один, более явный. Кайседо выиграл мяч на скорости и вывел на ударную позицию полузащитника Габриэлу Родригес, которая пробила выше ворот. Через три минуты случилось то, что предсказывали: в быстрой атаке по левому флангу Синтия Кабесас отдала пас на Кайседо. 18-летний игрок, главная звезда команды, получил мяч в штрафной и ударом левой ногой переправил мяч в сетку ворот, подарив «Триколор» преимущество. Стадион, на котором присутствовал вице-президент Франсия Маркес, был в восторге. После гола южнокорейская команда начала действовать. Проведя три атакующие замены, они попытались выровнять игру. Им удалось изменить динамику, и на 76-й минуте Агудело мощным ударом со штрафного сохранил счет равным. Но Колумбия не сдавалась. Паниагуа выпустил на поле Майте Лопес, заменив уставшую Габриэлу Родригес. Лопес со свойственной ей свежестью обыграла соперника и, войдя в штрафную справа, увидела, что к ней приближается Со Бин. Она нанесла мощный удар по воротам, который прошел совсем рядом. [...] [...] [...] [...] Со всех трибун «Паскуаля» постоянно звучали слова поддержки. Болельщики показали, почему они называют Кали родиной триколора. В большей степени благодаря умелому и головокружительному футболу звездного игрока, уроженца Вальекауканы Кайседо, который прорывался через центр, по флангам и в штрафную, постоянно создавая опасность перед воротами. Команда не только провела 360 минут без поражений, но и не пропустила ни одного гола на чемпионате мира, в ходе которого она обыграла Австралию (2:0), Камерун (1:0), Мексику (1:0) и Южную Корею. В этот четверг, в 20:00, в Медельине состоится матч между Францией и Нидерландами, двумя командами-фаворитами. Между ними будет европейский соперник, с которым Колумбия встретится в следующее воскресенье в поисках места в полуфинале. Подпишитесь на рассылку новостей EL PAÍS о Колумбии и на канал WhatsApp и получайте всю самую важную информацию о текущих событиях в стране.