Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Колумбия спасает непобедимый рекорд в отборочном турнире благодаря драматичной ничьей с Перу

Колумбия 2024-09-07 04:38:54 Телеграм-канал "Новости Колумбии"

Колумбийская сборная, в которой было меньше искры, чем в команде, блиставшей на недавнем Копа Америка в США, полагаясь на идеи Хамеса Родригеса, спасла ничью с Перу благодаря голу Луиса Диаса под занавес матча на «Эстадио Насьональ» в Лиме. Занявшие третье место «кафетерос» остаются единственной непобедимой командой в южноамериканском отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года в Северной Америке. Перу, которая по-прежнему находится в подвале, повела в счете благодаря голу Александра Калленса. Нестор Лоренсо был удивлен, что в составе команды не оказалось капитана Хамеса Родригеса, лучшего игрока Копа Америка, который только что подписал контракт с «Райо Вальекано», но в этом сезоне еще не выходил на поле. Десять человек не играли более 50 дней, пока он не вышел на поле во втором тайме. Вместо него в нападении, которое возглавил Джон Кордоба, появился Луис Синистерра, вингер, только что забивший за «Борнмут» в премьер-лиге, и стал партнером Луиса Диаса, другого крупного игрока «кафетерос», который взял на себя повязку в отсутствие плеймейкера. В атаке, которую возглавил Джон Кордоба, им помогали почти все одиннадцать игроков первого выбора, вышедших в финал Кубка. В состав команды вошли вратарь Камило Варгас, Даниэль Муньос на позиции правого защитника и Джефферсон Лерма в полузащите. В отсутствие Джеймса в первом тайме штрафные удары исполнял активный полузащитник «Флуминенсе» Джон Ариас, но его удары были неточными. Ричард Риос, полузащитник «Палмейраса», перешедший из футзала, также не был последовательным плеймейкером. Интенсивная, но неточная, Колумбия выстояла в первом тайме благодаря удивительному сейву Варгаса, который влетел в угол, чтобы отбить удар соперника, и удару Джанлуки Лападулы из офсайда, подтвержденному VAR. В перерыве Лоренцо исправился, выпустив Джеймса вместо Синистры, а Йерри Мину вместо ушибленного Карлоса Куесты в центре обороны. С выходом вдесятером игра пошла лучше, но Колумбия пропустила гол сразу после часовой отметки после углового удара, который защита не смогла отбить. Защитник Александр Калленс вколотил мяч в ворота, и Перу праздновала гол, который на мгновение поднял их со дна турнирной таблицы. Тренер сразу же отреагировал, введя в состав двух больших звезд колумбийской молодежи: Джона Хадера Дурана, который начал сезон в качестве героя «Астон Виллы», и Ясера Асприлью, который подписал контракт с «Жироной», обоим по 20 лет. Ла Триколор», играющие в черном цвете на своей второй форме, склонили поле в свою пользу. Педро Гальесе ногтями отбил удар Риоса со средней дистанции, а Асприлья попытал счастья с дальним ударом, который прошел мимо. Вратарь снова спас Перу от удара головой Дурана с точного угла поля Джеймса, который стал лишь преамбулой к эквалайзеру. С левой ногой Джеймса угловые удары всегда ядовиты. Его угловой снова нашел голову Дурана у ближней стойки, физическое присутствие которого так и напрашивается, и Лучо Диас, неуловимый вингер, на счету которого уже пять голов за «Ливерпуль», сделал счет равным, нырнув в шестиярдовую штрафную на 81-й минуте. Колумбия закончила игру лучше и даже имела шанс выиграть ее благодаря отраженному удару Риоса, который не переставал стараться. С тех пор как Лоренсо возглавил сборную два года назад, он проиграл только одну игру - финал Кубка против Аргентины в дополнительное время. Колумбийцы прервали свою серию только в матче с «Альбиселесте» Месси, чемпионами мира, и в игре, которая закончилась безголевым результатом на протяжении 90 минут и была решена только поздним ударом Лаутаро Мартинеса. Они остаются единственной непобедимой командой в южноамериканском отборочном турнире к чемпионату Северной Америки 2026 года. В марафонском раунде отборочного турнира Conmebol, который теперь дает больше мест, чем когда-либо прежде - до семи из 10 команд, в случае необходимости плей-офф, - Колумбия сначала сыграет с нижней командой в этом двойном хедере, а затем примет в Барранкилье в следующий вторник Аргентину, занимающую первое место в таблице. Матч в духе мести. Колумбийцы занимают третье место с 13 очками, уступая лишь Аргентине Скалони и Уругваю Марсело Бьелсы. В других матчах дня чемпионы мира и Америки «Альбиселесте» продолжили свой крейсерский темп в отборочном турнире. В матче с Чили «скалонеты» сохранили свою впечатляющую форму, выиграв шесть и проиграв один из семи первых матчей. В четверг без Месси они разгромили «Ла Роху» со счетом 3:0 благодаря голам Алексиса Мак Аллистера, Хулиана Альвареса и Пауло Дибалы. Боливия, пользуясь преимуществом высоты 4 150 метров в Эль-Альто, также разгромила Венесуэлу со счетом 4:0. Уругвай и Парагвай сыграли в безголевую ничью, Луис Суарес попрощался со своей сборной, а Бразилия победила Эквадор 1:0 благодаря голу Родриго и прервала серию из трех поражений подряд. Подпишитесь на рассылку EL PAÍS о Колумбии и на канал в WhatsApp и получайте всю самую важную информацию о текущих событиях в стране.