Колумбия - Южная Корея: когда, где и когда смотреть раунд 16 Чемпионата мира по футболу среди женщин U-20

Колумбия 2024-09-10 18:41:42 Телеграм-канал "Новости Колумбии"

Колумбия выходит в последний 16-й тур Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет с уверенностью в своих силах, которая приходит благодаря идеальному выступлению дома. Команда тренера Карлоса Паниагуа блестяще прошла групповой этап: она не только одержала уверенные победы над Австралией (2:0), Камеруном (1:0) и Мексикой (1:0), но и стала одной из трех команд, наряду с Испанией и Бразилией, сохранивших непобедимый рекорд. Проведя первые три матча в Боготе и Медельине, Колумбия в раунде 16 впервые отправится в Кали, где встретится с Южной Кореей за место в четвертьфинале. На бумаге Колумбия является фаворитом в борьбе с командой, которая квалифицировалась третьей в группе D после Германии и Нигерии, сыграв вничью, выиграв и проиграв. Линда Кайседо, звездный игрок и капитан сборной Колумбии, сможет преодолеть промах с пенальти против Мексики в заключительном матче группы и вернуться к своей лучшей игре в финальной стадии турнира. Игрок мадридского «Реала», на счету которого гол и ассист на этом чемпионате мира, является ключевым игроком в схеме Паниагуа по созданию опасных атак и должен стать одним из главных действующих лиц этого чемпионата мира. Матч Раунда 16 против Южной Кореи пройдет на стадионе Estadio Olímpico Pascual Guerrero в Кали в среду 11 сентября в 20.00 (по колумбийскому времени). Матч будет транслироваться на канале Caracol TV. Матч пройдет при полном аншлаге, после того как компания Tuboleta, отвечающая за продажу и распространение билетов, объявила об аншлаге как на игру сборной, так и на предыдущий матч между сборными Канады и Испании, которые состоятся на стадионе Pascual Guerrero в тот же день раунда 16. В случае ничьей по окончании основного времени победитель будет определен в двух дополнительных периодах по пятнадцать минут каждый. Если ничья останется равной, Колумбия и Южная Корея определят место в четвертьфинале по пенальти. Если сборная победит Южную Корею, Колумбия останется в Кали, чтобы встретиться с победителем серии между Францией и Нидерландами в следующее воскресенье 15 сентября в 14:30 на Estadio Olimpico Pascual Guerrero за место в полуфинале. Подпишитесь на рассылку EL PAÍS о Колумбии и на канал WhatsApp и получайте все последние новости о стране.