Южная Америка

Парагвай побеждает Перу и приближается к финалу предолимпийского четырехстороннего турнира

Парагвай > Футбол 2024-01-28 17:36:11

Сборная Парагвая U-23, одержав фантастическую победу над Уругваем, в субботу обыграла Перу со счетом 1:0 в третьем туре группы B Южноамериканских предолимпийских игр и вплотную приблизилась к финалу четырехсторонки, которая предоставляет два места на Олимпиаде 2024 года в Париже. la Albirroja сыграла гораздо более спокойную и рабочую игру, чем предыдущая, когда им пришлось жечь пистоны против Charrúas, в матче, где они уступали 3:1 и в итоге победили 4:3. На этот раз на стадионе "Мисаэль Дельгадо" в городе Валенсия (Венесуэла) команда Карлоса Хара Сагуэра вновь проявила индивидуальность, полностью доминируя над соперником, которому практически не удалось потревожить Анхеля Гонсалеса, вратаря "Гуарани". После нескольких минут взаимного изучения и нескольких упущенных моментов Парагвай сумел выйти из тупика благодаря очень хорошему голу Марсело Фернандеса. На 18-й минуте нападающий "Либертада" получил мяч от Фабрисио Перальты, феноменально продлил игру, отдав мяч Марсело Пересу, который вернул его на круглого, и игрок из Итагуаи забил гол мощным ударом с правой ноги. Капитан Диего Гомес, забивавший и отдававший передачи в первых двух матчах, также имел шанс заявить о себе на табло, но был не слишком точен. Сам Марсело Фернандес, забивший единственный гол в матче, снова имел пару шансов забить свой дубль, но все их упустил. На 35-й минуте, получив пас от Диего Гомеса и грамотно пропустив Мбаппереса, нападающий "Либертада" ужасно пробил, несмотря на то, что находился в невыигрышной позиции.ЗАКРЫТИЕ ИГРЫ С ОРДЕРОМ И ГАРРОЙВо втором тайме не было ни хорошего футбола, ни острых контратак. На фоне этого, возможно, отчасти из-за усталости, вызванной первыми двумя матчами против очень сильных соперников (Аргентины и Уругвая), Парагвай сумел довести победу до победы с большим трудом, с большим упорством в разделении мячей и с большим порядком. У них были шансы во втором тайме, но почти во всех них был общий знаменатель: плохое решение нападающих гуарани. Meanwhile, Peru had practically no offensive response, except for a shot over the crossbar in the 80th minute.Right after that, Carlos Jara Saguier sent on Fernando Román, Guaraní's central defender, in place of Marcelo Fernández, Libertad's striker, who had just been cautioned and there, with another "brick in the wall", the Albirroja ended up closing the match completely.It is worth noting that the changes did not have much effect either. Kevin Parzajuk, Iván Leguizamón, Marcos Gómez and Fernando Cardozo were unable to make any difference and only fit into a scheme established to hold the incacios.After this important victory, which leaves Paraguay as the only leader of Group B with 7 points, the Albirroja will be off on the fourth matchday and will try to secure their ticket to the final phase on the last day, when they face Chile in the closing match of Group B. Alan Núñez, Marcelo Fernández (Paraguay). Franchesco Flores, Brian Arias, Guillermo Larios (Peru). Goals: Marcelo Fernández 18