Южная Америка

Серро может потерять очки? Трибунал примет решение по отложенной игре

Парагвай > Футбол 2024-01-30 01:39:17

Матч между командами Cerro Porteño и 2 de Mayo был приостановлен до десяти минут второго тайма из-за беспорядков на Северной трибуне между болельщиками сине-белых, и по решению директора по проведению соревнований и судейской бригады во главе с Хосе Мендесом матч не мог быть продолжен из-за отсутствия гарантий у Defensores del Chaco.Через несколько минут после принятия решения Copa de Primera опубликовала в своих сетях, что будущее прерванного матча теперь находится в руках Трибунала, поэтому не исключено, что Cerro Porteño может даже потерять очки. Дело находится в руках Дисциплинарного трибунала АПФ". АПФ еще не опубликовала дисциплинарный кодекс на 2024 год (обновленный регламент соревнований уже опубликован), но, учитывая то, что говорится в кодексе на 2022-2023 годы, "Серро Портеньо" может потерять очки, стоящие на кону. Согласно пункту 6 статьи 73 дисциплинарного кодекса, "Серро" рискует получить высшую меру наказания: "Фактическая невозможность продолжения матча, созданная публикой, поддерживающей одну из соперничающих команд, будет причиной потери очков, поставленных на карту, без ущерба для других санкций". В таком случае и в соответствии с положениями статьи 29, пункт 2, спорные очки будут присуждены команде соперника", - говорится в вышеупомянутой статье, но все будет зависеть от Дисциплинарного трибунала. Матч был приостановлен на 54-й минуте, при счете 0-0. Совет Дивизиона Чести сообщает, что игра между командами "Серро Портеньо" и "Сп. 2 де Майо" в рамках 3-го тура Апертуры была приостановлена из-за инцидентов на северном секторе трибуны. Дело рассматривается Дисциплинарным трибуналом АПФ.