Детский гольф в Бразилии: уругвайцы приняли участие в чемпионате Южной Америки среди юниоров в Куритибе

Уругвай 2024-10-02 03:37:09 Телеграм-канал "Новости Уругвая"

С прошлой среды до субботы в Куритибе проходил новый выпуск юниорского чемпионата Южной Америки Pre Junior Championship. Это событие, которое собирает самых юных игроков континента на четыре дня чистого гольфа, на этот раз прошло в клубе Curitibano. В мужской категории чемпионом стала Колумбия, набравшая в общей сложности 580 ударов, что на четыре больше пара. Второе место заняла Аргентина с результатом 584 удара. На пьедестале почета оказалась сборная Чили, набравшая 592 удара. Уругвай занял десятое место с результатом 647 ударов. В личном зачете первенствовал Эмилио Велес из Колумбии, набравший 282 удара, что на шесть меньше номинала. Уругвай поехал с командой, не имеющей большого международного опыта, и результаты показали эту ситуацию. Мартин Ангеншайдт стал лучшим в составе «небесно-голубой» команды: его четыре карты были засчитаны в командном зачете. В общей сложности он набрал 314 баллов и занял 18-е место среди 30 участников. Мартин Сильвейра, тем временем, занял 28-е место с общим результатом 334 удара. Хуан Игнасио Лакордель занял 30-е место с результатом 341 удар. В женской категории победила команда Перу, обыгравшая Колумбию в автоматическом плей-офф. Обе команды набрали по 598 ударов. По лучшему результату финального раунда инки стали автоматическими победителями соревнований. Третье место заняла Аргентина, а Уругвай занял десятое место в командном зачете, набрав 682 удара. В личном зачете победила перуанка Александра Снайдер. Лучшей среди уругвайцев стала Хосефина Агуэрре, набравшая 338 ударов (23-е место). Ахитана Мартинес заняла 26-е место с 345 ударами, а Надя Александровичус - 30-е место с 374 ударами.