Бентанкур оказывает хирургическую помощь «Тоттенхэму» в позднем матче Кубка Карабао

Уругвай > Футбол 2024-09-19 01:25:25

Редактор El Pais «Тоттенхэм Хотспур» был близок к тому, чтобы второй год подряд испортить свою кампанию в Кубке Карабао. Команда Родриго Бентанкура проигрывала со счетом 1:0 команде второго дивизиона «Конвентри Сити», но «шпоры» проснулись в конце матча, и ассист полузащитника «селесте» стал ключевым для победы. На 18-й минуте один из вингеров команды Премьер-лиги, Уилсон Одоберт, получил травму, и вместо него в игру вступил Бреннан Джонсон. Шпоры также пострадали от ухода Тимо Вернера, которому наложили швы и заменили его на 74-й минуте. Выйдя в стартовом составе с несколькими заменами, команда из середины таблицы второго дивизиона доминировала в игре среди грандов премьер-лиги и открыла счет на 63-й минуте благодаря голу Брэндона Томаса-Асанте. Команда греко-австралийского тренера Анже Постекоглу нервничала, но в конце игры показала свой класс и переломила ход поединка. Сначала Джед Спенс сравнял счет на 88-й минуте, а в компенсированное время Родриго Бентанкур помог своей команде. Игроку сборной Уругвая, отыгравшему весь матч, хватило физической подготовки и четкости, чтобы восстановиться и отдать прекрасную передачу Бреннану Джонсону, который вышел на поле из-за травмы партнера по команде и в итоге стал героем. Уругвайский полузащитник Родриго Бентанкур, выступающий за английский «Тоттенхэм Хотспур», был обвинен FA в «неподобающем поведении» за якобы расистский комментарий, который он сделал в адрес партнера по команде Хын Мин Сона. В одном из интервью этим летом журналист попросил Бентанкура передать ему футболку его корейского партнера по команде, на что игрок ответил: «Сонни? Интервьюер ответил: «Или любого другого чемпиона? », а уругваец ответил: «Или любого из двоюродных братьев Сонни, они все очень похожи». Это было нарушением правил ФА - упоминать национальность, расу или этническую принадлежность другого человека. Бентанкур извинился за то, что ситуация вызвала споры, и подвергся критике со стороны английских организаций по борьбе с расизмом, таких как «Kick it Out». Сам Сон подтвердил, что разговаривал с Бентанкуром и что он знает, что «совершил ошибку», и извинился за нее. «Я не хотел сказать ничего оскорбительного. Мы братья, и ничего не изменилось», - добавил южнокореец.