Боливия 4-0 Венесуэла в прямом эфире: смотрите голы Ла Верде, разгромившего Ла Винотинто в Эль-Альто

Уругвай > Футбол 2024-09-05 19:05:10

Новая двойная серия южноамериканских отборочных матчей начинается с матча между Боливией и Венесуэлой, и это не просто матч. Один из тренеров дебютирует, как и стадион в Эль-Альто, расположенный на высоте более 4 000 метров над уровнем моря. В начале второго тайма Боливия не давала Венесуэле даже вздохнуть, а через несколько секунд после начала второго тайма Мигель Терсерос ворвался в центр поля, чтобы завершить хорошее командное движение и забить третий мяч. Лампе сделал два отличных сейва в первом тайме, но во второй половине был просто зрителем, пока Дарвин Мачис не попытался пробить по диагонали слева направо, но его удар так и не принял нужную форму, а прошел совсем рядом с левой стойкой кипера. Фернандо Батиста несколько раз сделал ободряющий жест своим игрокам, он знал, что Ла Верде может воспользоваться преимуществом высоты 4 090 метров над уровнем моря, и именно это и произошло. В игру был вызван боливиец, и Рамиро Вака открыл счет. На 13-й минуте 10-й номер обошел защитника и нанес мощный удар с правой ноги, который влетел в сетку от горизонтального положения, оставив вратаря Рафу Ромо бездействовать. Вака снял футболку и повторил празднование Лионеля Месси на «Бернабеу» в матче с мадридским «Реалом». Ни один матч Боливии не обходится без вмешательства их вратаря. Заго полагался на самого сильного вратаря Гильермо Вискарру, но Вильегас выбрал Карлоса Лампе из Боливара, который на получасовой отметке сделал замечательный двойной сейв, не позволив Венесуэле сравнять счет. Ромо не остался в стороне и сделал отличный сейв на ближней стойке, что могло бы стать вторым голом Боливии, который не состоялся до конца первого тайма. Джондер Кадис и Хон Арамбуру совершили детский штрафной, вытянув руки в угол и сбив боливийского нападающего у ближней стойки, и Кармело Альганарас реализовал пенальти, забив второй гол на пятой минуте добавленного времени первого тайма. «Я спокоен в ожидании дебюта, потому что мы сделали все, что нужно, все, что могли сделать с тренерским штабом», - сказал дебютант Ла Верде Оскар Вильегас, который возглавит сборную Боливии после ухода Карлоса Заго, тренировавшего команду на Копа Америка и не сумевшего набрать очков. Ла Винотинто, тем временем, провели отличный континентальный турнир, в котором они выиграли свою группу, но в четвертьфинале уступили Канаде. Венесуэльцы решили сначала разместиться в Санта-Крусе, расположенном на высоте около 400 метров над уровнем моря, а затем переехать в Эль-Альто на время матча. У аргентинского тренера сборной Венесуэлы Фернандо Батисты будут отсутствовать: защитники Ихон Чанселор из эквадорского «Универсидад Католика», Вилкер Анхель из бразильского «Крисиума» и полузащитник Янгель Эррера из испанской «Жироны», все отсутствуют из-за травм. День. Четверг, 5 сентября Время. 17:00 Трансляции. AUFtv, Anteltv, DSports, TCC, Eventos Montecable, NS Eventos, Flow, Cardinal TV и MCGoLive Боливия. Карлос Лампе; Эктор Куэльяр, Луис Хакин, Марсело Суарес; Диего Даниэль Медина, Робсон Матеус, Лукас Чавес, Роберто Фернандес; Генри Вака, Кармело Альганараз, Рамиро Вака. ДТ. Оскар Вильегас. Венесуэла. Рафаэль Ромо; Хон Арамбуру, Науэль Феррареси, Йордан Осорио, Мигель Наварро; Ихон Мурильо, Даниэль Перейра, Теласко Сеговия; Хосе Мартинес; Саломон Рондрон, Ихондер Кадис. ДТ. Фернандо Батиста. Рефери. Вильмар Ролдан (COL) Ассистенты. Ихон Леон и Ричард Ортис (COL) VAR. Джон Оспина (COL) Стадион. Муниципальный стадион Эль-Альто