Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Ботафого 0-0 Сан-Паулу в четвертьфинале Копа Либертадорес: безголевая ничья на стадионе Нилтон Сантос

Уругвай > Футбол 2024-09-19 01:34:35

Пять из восьми команд, определяющих состав участников Копа Конмебол Либертадорес 2024 года, - бразильские, но самое большое совпадение заключается в том, что три из них - из Рио-де-Жанейро, и все три впервые играют дома. То есть на этой неделе в Рио-де-Жанейро совпали шесть команд, определяющих турнир. В эту среду «Ботафого» принимал «Сан-Паулу» на «Эстадио Олимпико Нилтон Сантос», и хотя «Ботафого» был лучше, особенно в первом тайме, он провалил концовку и не смог воспользоваться преимуществом в ответном матче на стадионе «Морумби» в следующую среду. Ранее в этот день «Флуминенсе» и «Атлетико Минейро» играли на «Маракане», том же стадионе, где завтра (в четверг) встретятся «Фламенго» и «Пеньяроль». Фогао» вышли на поле перед своими болельщиками полные решимости повести в счете, но только после получаса игры они начали угрожать воротам соперника. Сначала венесуэлец Джефферсон Саварино навесил с внутреннего края штрафной, прорвался по правому флангу и нанес потрясающий удар, который отскочил от перекладины. Несколько минут спустя Игор Хесус нашел мяч внутри поля и пробил, но мяч пролетел мимо левой стойки кипера. На 41-й минуте аргентинец Тьяго Альмада прошел по левому флангу, подключился к атаке и нанес мощный удар правой ногой, который также пришелся в цель и прошел чуть дальше левого угла. Особенно в последние минуты первого тайма «Ботафого» обстреливал команду Паулисты, но так и не смог перехватить инициативу. Однако во втором тайме хозяевам не удалось сохранить темп, с которым они завершили первую половину, и они стали более пассивными в игре, меньше вертелись в финальной трети поля и, соответственно, имели меньше голевых моментов. Однако самый явный шанс был у Джонатана Каллери, который оказался один в центре поля, чтобы выполнить длинный кросс с левого фланга, но не сумел зацепиться за мяч, и тот прошел над перекладиной. Во втором тайме в игру вступили уругвайцы: Мишель Араужо на 69-й минуте за «Сан-Паулу» и Матео Понте на 90-й минуте за «Ботафого». До этой стадии «Фогао» добрался, заняв второе место в группе D, уступив «Хуниору де Барранкилья» (хотя и набрав столько же очков) и опередив «Лига де Кито» и перуанский «Университарио». В раунде 16-го тура они обыграли могучий «Палмейрас» со счетом 4:3 после домашней победы 2:1 и выездной ничьей 2:2. В свою очередь, «Сан-Паулу» возглавил группу B, опередив «Тальерес» из Кордовы, «Барселону» из Гуаякиля и чилийский «Кобресаль». В раунде 16-го тура они одолели «Насьональ» после безголевой ничьей в Монтевидео и победы 2:0 на «Морумби». Время: 21:30 Televisa: ESPN и Disney Судьи: Эстебан Остоич, Николас Таран, Карлос Баррейро, Матиас де Армас (Уругвай). VAR: Леодан Гонсалес, Кристиан Феррейра и Ричард Тринидад (Уругвай). Ботафого: Джон Виктор; Витиньо, Бастос, Александр Барбоза, Алекс Теллес; Грегоре, Марлон Фрейтас; Луис Энрике, Джефферсон Саварино, Тьяго Алмада; Игор Жезус. ДТ: Артур Хорхе. Сан-Паулу: Рафаэль; Алан Франко, Роберт Арболеда, Сабино; Рафинья, Дамиан Бобадилья, Луис Густаво, Велингтон; Лукас Моура, Джонатан Каллери, Вильям Гомеш. Тренер: Луис Зубельдия.