Бразилия 1-0 Эквадор: Родриго приносит «Канаринье» победу и поднимается на пятое место в южноамериканском отборочном турнире

Уругвай > Футбол 2024-09-07 04:14:22

Бразилия вышла на матч против Эквадора в южноамериканском отборочном турнире на шестом месте, что нетипично для «Канариньи», но у нее был шанс, в дебютный раз Себастьяна Беккаче в качестве тренера «Ла Три», взять все три очка дома и подняться на пятое место. Так и случилось, благодаря голу Родриго, который отклонил вратарь Галиндез. Эквадор вышел вперед. Алан Франко и Первис Эступиньян были скорее вингерами, чем нападающими, и вместе с Торресом, Пачо и Хинкапье образовали линию из пяти защитников против сборной Бразилии, которая играла широко, короткими касаниями с фланга на фланг, но без ориентиров в штрафной площади. Родриго часто выходил на поле в поисках мяча за пределами штрафной. В первые 20 минут чистейшая подача была неоправданным риском для вратаря Эрнана Галиндеса, игравшего ногами, и он едва не поплатился за это под давлением Винисиуса-младшего. Родриго не занимал позицию центрального нападающего, но за пределами штрафной он был на высоте. На 29-й минуте он получил мяч недалеко от линии штрафной, убрал человека со своей линии, пробил и, благодаря отклонению, переиграл Галиндеза, открыв счет. Бразилия была ближе ко второму голу, чем Эквадор к эквалайзеру, но в конце первого тайма отличная контратака под руководством Кевина Родригеса, лучшего игрока Ла Три, оказалась в ногах Мойсеса Кайседо, который сначала не смог переиграть Алиссона, а со второй попытки Бруно Гимараеш выбил мяч с линии. Во втором тайме «Ла Три» пошли вперед, ведь поражение означало, что «Канаринья» опережает их в турнирной таблице. Хотя коллективной игры в полузащите бразильцев не получилось, они оттеснили хозяев поля назад, которые не чувствовали себя так же комфортно, идя вперед с меньшим количеством игроков. Самый явный шанс во втором тайме возник лишь на 72-й минуте. Винисиус-младший получил передачу и заставил Галиндеза разбежаться, но его удар пришелся мимо ворот. Второй тайм был похож на первую половину, в которой главными героями были бразильцы, но «Канаринья» получила то, что искала, - победу и поднялась на одну строчку в турнирной таблице. Подопечные Доривала Жуниора сыграли вничью с Коста-Рикой и Колумбией и обыграли Парагвай в своей группе на последнем Копа Америка, после чего были уничтожены Уругваем с пенальти, и теперь жаждут искупления. Эквадор, тем временем, провел достойный турнир и закончил его с хорошим результатом против чемпионов. В своей группе они проиграли Венесуэле в первом матче, победили Ямайку и сыграли вничью с Мексикой, чтобы выйти в четвертьфинал, где уступили Аргентине. Сегодняшние хозяева - бразильцы - будут опираться на поддержку родной публики, но им будет нелегко справиться с давлением, если голы не придут. Кроме того, за последние несколько часов травму получил Педро. Футболист «Фламенго» порвал связки и не выйдет в старте, его могут заменить Эндрик или Луис Энрике. Бекаччезе предстоит сложная игра в его дебютном качестве главного тренера в южноамериканских отборочных турнирах после работы в Чили и Аргентине в качестве помощника Хорхе Самаоли. В Куритибе тренеру тоже будет нелегко, ведь у него два отсутствующих из-за травм игрока: защитник Кристиан Рамирес и вингер Алекс Минда. День. 6 сентября 2024 г. Время. 22.00 Турнир: Южноамериканский отборочный турнир Трансляция. AUF.TV, Antel TV, DSports, Eventos Montecable 1 HD, NS Eventos 1, Flow, Cardinal TV, MCGoLive и TCC1 HD. Бразилия: Алиссон, Данило, Маркиньос, Габриэл Магальяйнш, Гильерме Арана; Андре, Бруно Гимарайнш; Луис Энрике, Лукас Паке, Винисиус Жуниор; Родриго. Тренер: Доривал Жуниор. Эквадор: Эрнан Галиндес; Феликс Торрес, Вильям Пачо, Пьеро Хинкапье; Жегсон Мендес, Алан Франко, Мойсес Кайседо, Первис Эступиньян; Джереми Сармьенто; Кевин Родригес, Эннер Валенсия. Тренер: Себастьян Бекачче. Рефери. Факундо Тельо (АРГ) VAR. Сильвио Трукко (АРГ) Стадион. Коуто Перейра, Курутиба