Дебют Чапы Бланко в Мексике: он страдал, но победил тренера, выигравшего Кубок Америки с Уругваем

Уругвай > Футбол 2024-08-19 13:13:36

Серхио Бланко дебютировал в качестве менеджера «Селайи» и сделал это наилучшим образом против команды, которую тренирует Серхио Абреу: команда Чапы обыграла «Дорадос де Синалоа» со счетом 3:1 в борьбе за чемпионство во Втором мексиканском дивизионе. Уругваец Лукас де лос Сантос отыграл весь матч за одного из великих кумиров «Странников», а Хоакин Фернандес отыграл все 90 минут за команду «Эль Локо». Первый гол был забит на 62-й минуте после хорошей комбинации на правом фланге, мяч достался Адольфо Домингесу, который забил первый гол за хозяев. Команда Бланко увеличила свое преимущество после того, как «Дорадос» не смог выбить мяч из своей зоны, и Эдуардо дель Анхель забил гол, сделав счет 2:0. Команда Абреу отыгралась на 88-й минуте после того, как Диего Уриарте, оставив своего игрока на земле, пробил из-за пределов штрафной, сделав счет 2:1. Это дало «Дорадос де Синалоа» надежду на то, что они смогут отыграться, но хозяева поля сделали все возможное, забив окончательный счет 3:1 благодаря Мартину Баррагану. Таким образом, Эль Чапа одержал свою первую победу в дебютном чемпионате второго мексиканского дивизиона. Стоит отметить, что это второй опыт Бланко в качестве менеджера: первый был, когда он возглавил первую команду «Уондерерс» с конца 2022 года до ноября 2023 года. Эль Локо, тем временем, руководил командой «Дорадос де Синалоа» на протяжении двух матчей, проиграв 1:0 «Леонес Негрос» и 3:1 «Селайе». Обладатель Кубка Америки в составе сборной Уругвая в 2011 году возглавляет уже шестую команду в своей тренерской карьере. Его предыдущими клубами были «Санта-Текла», «Бостон Ривер», «Всегда готов», «Пайсанду Футбол Клуб», «Сесар Вальехо» и «Дорадос де Синалоа».