Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

«Это произошло от его собственной ноги": VAR объяснил решение судьи не назначать пенальти в матче „Фламенго“ - »Пеньяроль

Уругвай > Футбол 2024-09-20 00:28:00

Это была, несомненно, самая спорная игра вечера в матче между «Фламенго» и «Пеньяролем» в первом матче четвертьфинала Копа Либертадорес, в котором «ауринегро» выиграли 1:0 благодаря голу Хавьера Кабреры. На 50-й минуте игры, когда «Ауринегро» стремились забить второй гол, произошла ситуация, на которую жаловались все игроки «Пеньяроля» как на поле, так и вне его. Гандбол Эрика Пульгара в чужой зоне вызвал раздражение всей команды, которая тут же принялась упрекать венесуэльского судью Хесуса Валенсуэлу. Арбитр сказал, что мяч попал в ногу чилийца, а затем в его руку, и что это не было наказуемо. По словам Овасьона, судьи имеют право трактовать, является ли игра пенальти или нет, если тот же игрок или его товарищ по команде бьет по мячу перед гандболом внутри зоны. Этого пункта нет в правилах, но это положение, данное судьям при интерпретации игры, и VAR подтвердил, что именно это и произошло. «Это происходит от его собственной ноги», - говорит VAR, и это приводит к тому, что решение, которое уже было принято центральным арбитром на поле, подтверждается из кабины.