Флуминенсе 1-0 Атлетико Минейро: мучительная победа хозяев на «Маракане» в четвертьфинале Копа Либертадорес

Уругвай > Футбол 2024-09-19 01:25:44

На стадионе «Маракана» в среду состоялся первый четвертьфинал Копа Конмебол Либертадорес между двумя бразильскими командами: после скучной игры, в которой практически не было явных голевых моментов ни у одной из сторон, «Флуминенсе» победил «Атлетико Минейро» на часовой отметке благодаря удару головой бразильца Лимы. Фламенго и Пеньяроль сыграют на той же арене завтра в четверг в 19:00 (ESPN и Disney). Первые несколько минут игры стали исследованием «Мараканы», окрашенной в красный, зеленый и белый цвета зрителями, которые пришли поболеть за «Флуминенсе». Уже через две минуты хозяева поля первыми сделали раннее предупреждение: Кауа Элиас сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но голкипер Эверсон без проблем справился с ударом. Весь первый тайм «Кариока» владела мячом, но без глубины, так как не принимала решений в финальной трети поля и не находила пространства между линиями галльской команды. В начале матча почти не было голевых моментов, за исключением штрафных ударов с обеих сторон. Самый явный случился на последних минутах, когда колумбиец Ихон Ариас пробрался за спины трех защитников «Минейро» и попытался тонко пробить низом, но Эверсон успел отклонить мяч в сторону, и тот не залетел в ворота. Тон матча в первые 15 минут второго тайма был таким же, как и в первой половине: хозяева владели мячом, но у них не было идей, когда они доходили до трех четвертей поля. Минейро» отступали и ждали своего шанса в быстрой контратаке. Игра шла своим чередом, и казалось, что «Минейро» удастся удержать ничью и выиграть домашнюю серию, но изменения принесли Мано Менезесу мучительную победу над «Флуминенсе». Кено прорвался по левому флангу и сделал отличную передачу на шесть ярдов, где Лима, выйдя из-за спины, отправил мяч в ворота победителя. Действующие чемпионы Америки вышли на эту стадию, победив в группе А чилийский «Коло-Коло», парагвайский «Серро Портеньо» и перуанский «Алианса Лима», а затем обыграв «Гремио» по пенальти в раунде 16: они проиграли 2:1 в гостях, выиграли с тем же счетом на «Маракане» и были точнее «гаучос» в серии пенальти. В свою очередь, «Атлетико Минейро» также занял первое место в группе G, опередив «Пеньяроль», аргентинский «Росарио Сентраль» и венесуэльский «Каракас», и обыграл «Сан-Лоренсо де Альмагро» со счетом 2:1 (ничья 1:1 в Аргентине и победа в Бразилии). Время: 19:00 Televisa: ESPN и Disney Судьи: Факундо Тельо, Хуан Белатти, Максимилиано дель Йессо и Максимилиано Рамирес (Аргентина). VAR: Silvio Trucco, Hernán Mastrángelo, Germán Delfino (Аргентина). Fluminense: Fábio; Samuel Xavier, Thiago Silva (46' Antonio Carlos), Thiago Santos, Diogo Barbosa (64' Marcelo); Facundo Bernal, Matheus Martinelli (64' Lima); Jhon Arias, Ganso, Kevin Serna (64' Germán Cano); Kauã Elias (76' Keno). Тренер: Мано Менезес. Atlético Mineiro: Éverson; Bruno Fuchs, Rodrigo Battaglia, Junior Alonso; Gustavo Scarpa (80' Brahian Palacios), Alan Franco, Bernard (73' Igor Gomes), Fausto Vera, Guilherme Arana; Hulk, Paulinho. Тренер: Габриэль Милито.