Гол Лео Фернандеса на «Маракане», ставший вирусным, и похвала от бывшего игрока «Насьоналя

Уругвай > Футбол 2024-09-17 21:27:50

Peñarol завершает подготовку к четверговому визиту «Фламенго» на стадион «Маракана» для проведения первого матча четвертьфинала Копа Либертадорес, который станет встречей двух старых знакомых на континентальной арене. Хотя между «Мирасолом» и «Менгау» уже было несколько встреч, например, победа 1:0 на том же поле в 2019 году, в последние несколько часов гол Лео Фернандеса на «Маракане», когда он защищал футболку «Флуминенсе», яростного соперника своего оппонента в этот день, стал вирусным в социальных сетях. Это великолепный гол Лео Фернандеса со штрафного удара в ворота «Крузейро». Он датируется 20 сентября 2023 года, почти год назад. Это произошло во время короткого пребывания полузащитника во «Флу», куда он прибыл на правах аренды в июне прошлого года. На 67-й минуте матча Фернандес подставил ногу под мяч и нанес мощный удар, который оставил вратаря Рафаэля Кабрала без реакции и привел в восторг всю «Маракану». На видео вы можете увидеть безудержную реакцию бывшего кумира «Реала» Марсело Виейра, который одним из первых отпраздновал гол вместе с уругвайцем. Матч закончился со счетом 1:0, так что этот гол также принес «Флуминенсе» три очка. В преддверии матча между «Пеньяролем» и «Фламенго» бывший игрок «трехцветных» Гонсало «Чори» Кастро выступил в программе Minuto1 (Carve Deportiva) и, среди прочих тем, высказал свое мнение о способности Лео Фернандеса бить по мячу. Эль Чори Кастро сказал, что для него «Лео Фернандес - один из лучших бомбардиров в Южной Америке» - комплимент, который переходит границы соперничества, особенно от другого виртуоза дальних ударов. Пока неясно, сможет ли Фернандес применить свое самое мощное оружие, когда «Пенароль» отправится на «Маракану» в четверг.