Горько-сладкий вечер Лиги чемпионов для пяти уругвайцев, сыгравших в сегодняшнем матче Лиги чемпионов: смотреть голы

Уругвай > Футбол 2024-10-02 19:05:59

В эту среду состоялись еще девять матчей Лиги чемпионов с участием пяти уругвайцев, которым выпали разные удачи, и двум из них пришлось столкнуться друг с другом в поединке между «Жироной» и «Фейеноордом» в Испании. Кристиан Стуани вышел в составе «Жироны» на 75-й минуте, когда счет сравнялся на два мяча, а вскоре после этого, на 83-й минуте, в игру вступил чемпион мира до 20 лет Факундо Гонсалес, чтобы удержать преимущество, добытое его командой тремя минутами ранее. Федерико Вальверде и Хосе Мария Гименес провели не лучший день. Главным событием дня в среду стало поражение французского «Лилля» от мадридского «Реала», и Вальверде отыграл все 90 минут матча, открыв счет в конце первого тайма единственным голом в матче. В Португалии столкнулись «Бенфика» и мадридский «Атлетико», и Жозема провел не лучший свой вечер. Защитник, один из капитанов «Ла Селесте», реализовал один из пенальти, который португальская команда отбила со счетом 4:2. Единственным уругвайцем, который мог праздновать этот день, был Дарвин Нуньес, и не только из-за хорошего результата «Ливерпуля», который выиграл 2:0 у «Болоньи» на хорошей выставке итальянской команды, несмотря на поражение, ведь они могли повести в счете. Уругвайский нападающий вышел в стартовом составе, пока не был заменен на Диого Йоту после 61-й минуты.