Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Классика «бомбы»: «Насьональ» обыграл «Пеньяроль» благодаря историческому голу и дани в концовке

Уругвай > Футбол 2024-10-07 04:48:05

На часах была 80-я минута, и с трибуны Абдона Порте, где собрались болельщики с трехцветной символикой, стали доноситься раскаты взрывов. Зажглись красные огни, придавая классическому вечеру на Gran Parque Central иную атмосферу. Это была прелюдия к тому, что должно было произойти, как предчувствие: победный гол «Насьоналя». Федерико Сантандер воспользовался феноменальным пасом Маурисио Перейры и сделал счет 2:1 в конце матча с «Пеньяролем» в рамках турнира Клаусура. Это был тот самый парагвайский центрфорвард, который несколькими минутами ранее вызвал споры среди болельщиков: многие считали, что он не должен был выходить на поле, а его место должен был занять молодой Гонсало Петит. Но есть причина, по которой решения принимают тренеры, и в данном случае это, несомненно, было связано с диалогом, который Мартин Ласарте провел на неделе с Марсело Тульбовицем, и в котором тренер сказал ему, что чувствует, что Сантандер забьет гол. И время - мудрое, ведь у игрока «Гуарани» был сложный год, в котором его сын пережил неприятную ситуацию, из-за которой футболисту пришлось несколько дней отсутствовать на тренировках, а спустя несколько недель, после трагедии Хуана Искьердо, он не выдержал и уехал на несколько дней в Парагвай. Именно этот игрок был днем в воскресенье 6 октября и запомнился классическим «парагвайцем» или «тем, кто с бомбами». Как только гол был забит, в ворота GPC были брошены фейерверки, из-за чего матч был остановлен на несколько минут, а его продолжение было оценено после того, как два игрока - Габриэль Баэс и Лукас Санабриа - были очень близки к тому, чтобы попасть под бомбы, упавшие на поле. Насьональ» провел очень хороший первый тайм, открыл счет благодаря голу Себы Коатеса и не воспользовался преимуществом только потому, что в воротах Мирасоля стоял Вашингтон Агуэрре, который сделал три очень хороших сэйва. В конце концов, Габриэль Баэс должен был быть удален за грубый фол на Кангрехо Кабрере, который ни Леодан Гонсалес, ни VAR не сочли красной карточкой. Игра развалилась для «Насьоналя», когда через минуту после начала второго тайма «Пеньяроль» оказался в зоне поражения после гола Гастона Рамиреса, так как игра стала равной, и «трехцветным» уже не так легко было создавать голевые ситуации. С Кристианом Оливой в качестве главного игрока «Насьональ» выиграл класико, и у него было время вспомнить Хуана: он наверняка болел за него с небес.