Копа Америка: необычная реакция вратаря сборной Канады на гневный удар Серхио Рошета в серии пенальти

Уругвай > Футбол 2024-07-13 23:41:44

Отправлено в Шарлотт - США сборная Уругвая заняла третье место на Копа Америка 2024, обыграв Канаду со счетом 4:3 в серии пенальти после ничьей 2:2 по итогам 90 минут. Однако в серии пенальти произошел необычный эпизод между вратарем Серхио Роше и голкипером сборной Канады Дейном Сент-Клером. Перед исполнением второго пенальти в ворота Канады Сент-Клер подошел к Роше и бросил мяч за ворота. Это вызвало раздражение и гнев уругвайского вратаря. В этот же момент Роше пошел упрекать канадского игрока за его поступок, и это привело к тому, что венесуэльский арбитр Алексис Эррера показал Сент-Клеру желтую карточку. Почему Сент-Клер так поступил? Потому что в бутылке Роше записал, как бьет каждый из кикеров североамериканской команды. Для Роше это не в новинку, ведь он применял эту методику в серии пенальти против Бразилии в четвертьфинале Копа Америка. Тогда голкипер "Интернасьонала" из Порту-Алегри спас от пенальти Эдера Милитао, что помогло "Ла Селесте" одержать победу со счетом 4:2. В матче с Канадой Роше реализовал пенальти, благодаря чему Уругвай одержал победу и занял третье место на континентальном турнире. Как только серия пенальти закончилась, Роше и "Сан-Селесте" оказались в строю. Они отошли в сторону и стали разговаривать, видимо, оставив в прошлом обсуждение этого эпизода с бутылкой.