Лукас Эрнандес, от критики до «золотой ноги», сияющей в «Пенароле» после личной беседы с Агирре

Уругвай > Футбол 2024-09-10 03:36:26

Лукас Эрнандес прошел путь от критика в начале сезона 2024 до похвалы за свою игру. Защитник «Пенароля» вышел на поле в матче с «Мирамар Мисьонес», когда «Мирасоль» проигрывала 1:0, и сыграл ключевую роль в возвращении команды, забив гол и отдав ассист. «У Лукаса, несомненно, золотая нога, и я смог воспользоваться возможностью и забить», - сказал Гастон Рамирес, получивший передачу с левого фланга после 65-й минуты. В этом сезоне он сыграл 1170 минут в 28 матчах, и, хотя он не является постоянным игроком стартового состава, Диего Агирре знает, когда нужно использовать его, чтобы продемонстрировать свои качества. Начало сезона выдалось для игрока хаотичным, его много критиковали за его очевидные физические кондиции, и было неясно, каким будет его будущее, учитывая, что его контракт истекал в середине года. Однако разговор один на один с тренером стал поворотным моментом для того, что должно было произойти. «В начале января мы поговорили с Диего Агирре о том, что я должен стать лучше. К счастью, мне удалось это сделать, и я могу ответить ему в нужные моменты. Он дает мне необходимую уверенность», - сказал Лукас Эрнандес в интервью „Овасьон“ после выхода в четвертьфинал Копа Либертадорес. Сегодня он является одним из капитанов «Ауринегрос» и надел эту полоску в первом матче против «Сильнейших», где провел всю игру. [...] В последних четырех матчах за «Пеньяроль» в чемпионате Уругвая он показал выдающиеся результаты: на его счету три передачи и один гол. Перед кубковой серией против «Фламенго» и поездкой в Рио-де-Жанейро он - единственный игрок, оставшийся в клубе из состава, который выиграл 1:0 у «Фламенго» в 2019 году, и теперь вопрос в том, выпустит ли его Агирре на решающий матч или нет.